Ежемесячная аудитория мессенджера Facebook достигла 1 млрд человек

Социальная сеть Facebook сообщила, что месячная аудитория приложения Messenger превысила 1 млрд человек. Статистика была опубликована в блоге компании. 

В своей записи разработчики рассказали, что каждый месяц через Facebook Messenger отправляется более 17 миллиардов изображений, миллиард сообщений, а также 22 миллионов GIF-анимаций. Помимо этого, количество ботов в приложении на сегодняшний день составляет 18 тысяч.

В Facebook отметили, что их программа заняла второе место в списке самых популярных приложений для Apple iOS. Например, в Индии она установлена на 95% смартфонов, а в Бразилии - на 94%. Мессенджер компании оказался более популярным, чем её соцсеть, сервис Instagram и приложение WhatsApp. 

А недавно в мобильном приложении Facebook появилась функция сохранения видео. Воспользоваться ей пока что могут пользователи с последней версией программы и только на ОС Android. 

Недавно в зарубежных СМИ была опубликована статья, в которой раскрываются причины быстрой работы мессенджера практически на всех смартфонах.
 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также