В городах Беларуси открываются Стартап-школы

В сентябре этого года в Минске, Бресте, Витебске и Гродно начнут работать Стартап-школы, где каждый сможет попробовать запустить собственный бизнес.

Базовый принцип Стартап-школы: бизнесу может научить только предприниматель. Поэтому экспертами выступают люди, которые на собственных успехах и ошибках научились запускать бизнес и управлять им.

Три школы откроются в областных городах, и три - в Минске. Областные школы будут ориентированы на запуск различных видов бизнеса, столичные-для производственных и научных проектов, а также студенческих проектов БГТУ.

Стартап-школа начнется с интенсивного курса, где участникам предстоит пройти путь от идеи к стартапу всего за девять с половиной недель. На первом занятии интенсива будет сформировано десять команд. Они будут соревноваться за призы, финансирование, внимание СМИ, попадание на конкурс «День инвестора». В результате к концу этого года в Стартап-школах будет апробировано шестьдесят бизнес-идей (включая бизнес-идеи в IT сфере), каждая из которых может стать успешным бизнесом.

Стартап-школа - это новый некоммерческий проект, который помогает в запуске и развитии бизнеса.

 

Данный проект стал возможным благодаря поддержке USAID и инициативе организаций: “Общество содействия инновационному бизнесу”, “Минский городской технопарк", "Витебский бизнес центр", Гродненское областное учреждение финансовой поддержки предпринимательства, Брестский местный фонд регионального развития, "Белорусский государственный технологический университет", "Лаборатория интеллекта".

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также