Microsoft приобрела LinkedIn за $26,2 млрд

Microsoft официально закрыла сделку о приобретении деловой социальной сети LinkedIn за $26,2 млрд. Об этом говорится в распространенных сообщениях этих двух компаний.

"Я рад заявить, что мы официально закрыли приобретение (корпорацией Microsoft компании LinkedIn), - заявил глава соцсети Джефф Вейнер. - Я уверен, что это ускорит нашу миссию по установлению связей между профессионалами во всем мире, сделав их более продуктивными и успешными, а также поможет предоставить экономические возможности для каждого члена соцсети".

Глава Microsoft Сатья Наделла в свою очередь отметил, что он крайне позитивно настроен в отношении общего будущего двух компаний. Он подчеркнул, что главным приоритетом для Microsoft после покупки LinkedIn станет "ускорение показателей роста" соцсети. "Я оптимистично настроен по поводу того, чего нам удастся достичь вместе", - указал Наделла.

О соглашении о покупке LinkedIn корпорация Microsoft объявила в июне этого года. Во вторник Еврокомиссия одобрила сделку на условиях выполнения со стороны Microsoft ряда требований, в частности, предоставления конкурирующим соцсетям прямого доступа к ее программе для работы с электронной почтой Outlook.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mental

Может теперь закроют эту помойку для HR'ов, которые спамят там уже практически ежедневно.