В "Проводнике" Windows 10 появилась реклама

Компания Microsoft начала показывать рекламу своих сервисов через проводник Windows 10. Сейчас компания предлагает оформить подписку на OneDrive и Office 365 за $7 в месяц. Рекламу можно отключить в настройках проводника.

Для этого нужно развернуть ленту проводника, переключиться на вкладку «Вид» и в разделе «Параметры» снять галочку с опции «Показывать уведомления поставщика синхронизации».

Ранее в Windows 10 была замечена реклама браузера Microsoft Edge, которую компания показывала пользователям Google Chrome и Mozilla Firefox. Также рекламу можно найти в Пуске, где компания иногда показывает «рекомендуемые» приложения.

 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Piton

Специально запустил Проводник, чтобы увидеть рекламу (так-то я им, естественно, не пользуюсь). Ничего не увидел. Обидно :(

Аватар пользователя Dmitry

Не читайте попсовые ленты новостей (xdrv.ru)! Во-1ых, это касается инсайдерских сборок Windows 10 Creators Update, во-2ых, реклама видна юзерам только из некоторых регионов.

з.ы. кому интересно, могу дать ссылку на один ресурс, где самые полные переводные новости по "Окнам", я беру там (пишите в личку).

Аватар пользователя mike

Я беру там

Интересно; буду признателен за инфу в личке.

Аватар пользователя Dmitry

Интересно; буду признателен за инфу в личке

 ОК.