Соцсеть «ВКонтакте» приступила к тестированию виртуального сотового оператора

В магазине Google Play появилось мобильное приложение VK Mobile, которое, как отмечают сетевые источники, создано социальной сетью «ВКонтакте» в рамках проекта по запуску виртуального сотового оператора.

Слухи о том, что «ВКонтакте» планирует выйти на рынок мобильной связи, появились в конце прошлого года. Речь идёт об использовании модели MVNO —  Mobile Virtual Network Operator. Она предусматривает оказание услуг связи без наличия у компании частот и необходимой инфраструктуры. Для этого используется сеть базового оператора, с которым заключается договор аренды. В частности, сеть «ВКонтакте» будет функционировать на базе инфраструктуры «МегаФона».

В описании приложения VK Mobile говорится, что оно позволяет управлять услугами связи через мобильное устройство. При этом необходима действующая SIM-карта сети VK Mobile.

Через приложение пользователи смогут пополнять баланс, следить за начислением бонусов на счёт и информацией об остатках, управлять услугами, получать сведения о тарифном плане и просматривать детализацию по расходам. Для работы с программой нужен смартфон или планшет на базе Android 4.4 и выше.

Ресурс vc.ru со ссылкой на заявления представителей «ВКонтакте» уточняет, что соцсеть начала внутреннее тестирование виртуального мобильного оператора. Уже запущено закрытое сообщество VK Mobile, но какие-либо другие детали пока не раскрываются. 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также