Белорусский стартап стал одним из «продуктов года» на ProductHunt

FriendlyData — стартап белорусских разработчиков — стал одним из победителей в ежегодном конкурсе платформы ProductHunt — Golden Kitty Awards. Белорусы попали на 3-е место в категории «Инструмент года для разработчиков».

Сразу же отметим, что Product Hunt — это крупнейший мировой сервис для поиска новых ИТ-продуктов и стартапов. Это сообщество насчитывает 140 тысяч активных пользователей. Если какой-либо проект попадает на главную страницу Рroduct Нunt, то, уж наверняка, получает множество скачиваний и узнаваемость на англоязычном рынке. 

Белорусский стартап набрал более 1000 голосов. Этого хватило, чтобы обогнать, например, такие компании, как Stripe Sigma и Graphcool от Facebook. В этой категории первое место получила TensorFlow — открытая библиотека для машинного обучения от Google. На втором — WhatRuns, сервис который позволяет определить технологии, использующиеся на любом сайте. 

FriendlyData занял третье место. Слоган продукта — «Общайтесь с базами данных, как с человеком». Суть белорусской технологии в том, что FriendlyData значительно упрощает работу с данными: с помощью естественно-языкового интерфейса можно мгновенно получать необходимую информацию. То есть, с базами данных можно разговаривать. Обычным человеческим языком. Так, белорусы добились того, что работать с базой данных сможет даже человек без специфических знаний.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также