Парк высоких технологий открыл IT-классы по всей стране

В этом году Парк высоких технологий открыл порядка 50 новых компьютерных классов и IT-лабораторий по всей стране. На этой неделе ПВТ поддержал всемирную акцию «Час кода», запустив более 20 IT-центров в школах в сельской местности, малых и средних городах.

Как отметил директор ПВТ Всеволод Янчевский, в наших белорусских сёлах, малых и больших городах очень много талантливых, способных школьников. Помочь им – главная задача Парка высоких технологий.

При поддержке Парка открылся IT-центр в Докшицах, где дети будут учиться работать на 3D-принтерах. Подобные проекты уже есть в Лельчицах и Плисе. В преддверии «Часа кода» также запущены Scratch-центры в Лиде, Лиозно и Бортниках. До конца года ПВТ откроет новые классы ещё в 10 школах в разных уголках Беларуси.

Благодаря онлайн-курсам Парка высоких технологий языку программирования Scratch обучились более 1000 учителей и преподают его в своих школах. Около 10 тысяч школьников по всей уже изучают Scratch. Ещё 2 года назад о нём знало меньше 200 учеников.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также