Microsoft планирует купить TikTok

Компания Microsoft официально заявила, что ведет переговоры по поводу приобретения американского филиала TikTok. Согласно заявлению, глава Microsoft Сатья Наделла уже встречался по данному вопросу с Дональдом Трампом.

Microsoft обязуется приобрести TikTok "при условии полного анализа безопасности и предоставления надлежащих экономических выгод США, включая Министерство финансов". По словам Microsoft, обсуждение условий сделки с китайской компанией ByteDance, которой принадлежит TikTok, – это "вопрос нескольких недель". Обсуждения должны закончиться не позднее 15 сентября нынешнего года. До этого времени компания продолжит переговоры с правительством США, в том числе с президентом Дональдом Трампом.

Microsoft обещает обеспечить "безопасность на мировом уровне, конфиденциальность и цифровую защиту", а также гарантирует, что все персональные данные американских пользователей TikTok будут храниться исключительно в США. Если какие-либо пользовательские данные в настоящее время хранятся за пределами США, Microsoft обеспечит их удаление с серверов за пределами страны после их перенесения.

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя dnki

Наверное я "темный" - не знаю что есть "TikTok" ?

Аватар пользователя mike

А загуглить -- не?

Аватар пользователя savely

А что такое "загуглить"? ;)

Аватар пользователя mike

Загнуть палец и ковырнуть в компе.

Аватар пользователя Petro42

Автор поста имел ввиду, что нужно бы писать: социальная сеть Tik Tok, запущенная китайским миллиардером Чжан Иминем. 

+1
Аватар пользователя dnki

Petro42 пишет:

что нужно бы писать: социальная сеть

Конечно, можно "поковырять" и найти информацию. А для чего тогда нужны короткие информационные заметки, если они даже предмет не называют? Вызывая недоумение: а об чем это?