МТС поддержал видеомарафон для школьников «Лига знаний»

МТС стал партнером проекта для школьников «Лига знаний». В рамках конкурса для участников был организован вебинар по разрешению конфликтов онлайн и безопасному поведению в интернете.

В видеомарафоне «Лига знаний» участвуют команды учеников 8-11 классов. Вместе с учителями-кураторами они снимают видеоролики, в которых в необычной форме рассказывают о важных темах, будь то уравнение Эйнштейна, строение молекулы или сила тока. Все видеосоветы в стиле «как это устроено» находятся в открытом доступе в приложении TeenUP, чтобы другие подростки могли использовать их в процессе обучения.

Кроме того, в рамках видеомарафона 4 мая МТС и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси организовали для участников вебинар «Учимся разрешать конфликты онлайн. Принципы безопасного поведения в интернете». Психолог провел интерактивный практикум о том, как разрешать онлайн-конфликты и избегать их. Специалист МТС в свою очередь рассказал, как создать безопасный аккаунт, подобрать надежный пароль, установить антивирусы и совершить другие действия, чтобы сохранить безопасность и конфиденциальность в интернете.

Лучшую команду видеомарафона определят 12 мая. Она получит кубок чемпиона и денежный приз. Отдельный приз вручат учителю-куратору, а школе учеников-победителей — компьютер для уроков информатики.

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также