Clubhouse отменил систему приглашений

Разработчики Clubhouse открыли доступ в свою социальную сеть всем желающим. Теперь зарегистрировать и использовать платформу может любой владелец смартфона, совместимого с приложением Clubhouse. 

До этого в сервис можно было попасть исключительно по приглашениям действующих пользователей. Чтобы расширять перечень участников, разработчики периодически выдавали им ограниченное число инвайтов, чтобы те могли позвать своих друзей и знакомых. По словам создателей платформы, периодическое расширение аудитории помогло им расти плавно и избежать проблем с сервисом.

«Мы всегда хотели, чтобы Clubhouse стал открытым приложением. У каждого должен быть доступ к содержательным беседам и лучшие комнаты это те, в которых вы встречаетесь с людьми, далёкими от вашего круга общения. С разными взглядами и опытом, которые меняют ваш взгляд на мир», — заявили основатели сервиса Пол Дэвидсон (Paul Davison) и Рохан Сет (Rohan Seth).

Запуск Clubhouse состоялся в апреле 2020 года исключительно на iOS. Изначально особенность соцсети была в том, что её пользователи могли общаться исключительно в аудиокомнатах. При этом, согласно правилам, запрещено записывать какие-либо отрывки разговоров.

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя savely

Акционерам/инвесторам пора валить, IMHO...

Аватар пользователя Piton

Почему? Начальный период с регистрацией по инвайтам и с дальнейшим переходом к открытой регистрации - вполне себе типичный вариант. Многие вполне успешные бизнесы так стартовали.

Аватар пользователя savely

Да кому этот КлубХауз без налета "элитарности" сдался?

Аватар пользователя Piton

А тут не угадаешь, выстрелит или нет. Когда мне в своё время рассказали о новом сервисе, в котором нужно постить сообщения вроде "Я сейчас иду домой" или "У нас тут очень жарко" и длиной не более 140 символов, я подумал: "Что за идиотизм, кому это надо". А гляди-ка ты, что вышло...

Аватар пользователя mike

О, Питон, сдаётся, и плюсик себе поставил, гы.

Впрочем, он прав. Сервисы типа "иду туда-то" могут быть востребованы. Парадокс: чем сильнее информатизация общества, тем более чел одинок. Решение парадокса: чем больше чел на связи, тем лучше понимает, что мало кому нужен. А сервис помогает: существую, ибо постчу.

Надеюсь, Питон не преминёт выдать мне гадость. Давно не было. :) 

Аватар пользователя Piton

mike пишет:

Надеюсь, Питон не преминёт выдать мне гадость. Давно не было. :) 

Да без проблем. Странно, что вы за всё время нахождения на этом сайте так и не выяснили, что самому себе плюсик поставить нельзя. Может, потому у вас и столько проблем, о которых вы тут пишете, что вы простейших вещей не знаете/не замечаете.

savely пишет:

Да кому этот КлубХауз без налета "элитарности" сдался?

Фишка не сработала. Клубный формат имеет ограниченный срок жизни и популярности. Другой идеи нет, а эта не зашла. 

Аватар пользователя mike

Питон, а я и не утверждал, что это именно Вы себе плюсик ставили. :)

У вас столько проблем, о которых вы тут пишете,  что вы простейших вещей не знаете.

Ахаха! Типа вы их знаете. Что ж не поможете? Слабо? 

Аватар пользователя Piton

mike пишет:

Питон, а я и не утверждал, что это именно Вы себе плюсик ставили. :)

Т.е. сначала "Питон и плюсик себе поставил", а теперь "не утверждал, что это именно Вы себе плюсик ставили". Нет, ну мы уже привыкли к вашим переобуваниям, но в этот раз вы показали чемпионский уровень в этой дисциплине.

Ахаха! Типа вы их знаете. Что ж не поможете? Слабо? 

Не интересуюсь Андроидом, знаете ли.

А вот то, что у вас возникает столько вопросов, означает, как по мне, одно из двух: или ваши проблемы настолько тривиальные, что про них никто не пишет, или вы что-то делаете кардинально неправильно, так сказать, не Android way. Ну или же что у вас так плохо с английским, что вы не можете подобрать правильные ключевики для гугления.

Аватар пользователя mike

"Питон и плюсик себе поставил"

Питон, за искажение высказывания: "Садись, два".

...Или ваши проблемы настолько тривиальные, что про них никто не пишет, или вы что-то делаете кардинально неправильно...

Типа "дождь или будет, или не будет" -- выдать что-то определённое Вы, похоже, не в силах.

...У вас так плохо с английским, что вы не можете подобрать правильные ключевики для гугления.

О, Вы считаете, что в Интернете всё есть? (Для справки: читаю без словаря)

Собрать пазл из кучи API  для разных версий ОС, нелегко. Однако, видимо, никогда не писавшие софт под андроид, могут усмотреть в этом некую умственную отсталость. Да, тема для меня новая, но те экзамплы, которые подают на курсах --  калькуляторы,  простейшие файловые манагеры,  прогнозы погоды и проч., -- щёлкаю запросто. Я не дурак, каким Вы пытаетесь меня тут выставить.  По Си/Си++ я когда-нибудь просил помочь?

Продолжайте оскорблять, Питон. Мне интересно, что вы за фрукт.

 

 

Страницы