Microsoft добавила возможность настройки меню «Пуск» и улучшила панель задач в Windows 11

Компания Microsoft выпустила сборку Windows 11 под номером 22509 для участников программы предварительной оценки на канале Dev (ранний доступ). В этой сборке не так много нововведений, но достаточно изменений и улучшений, а также исправлений, ориентированных на повышение стабильности работы операционной системы.

Пользователи Windows 11, которые работают с несколькими мониторами, наверняка заметили, что дата и время не отображаются на панелях задач дополнительных мониторов. В новой сборке Windows 11 это исправлено и увидеть дату и время можно в панели задач каждого из дополнительных мониторов. Ещё были внесены некоторые изменения в работу системных уведомлений, которые демонстрируются пользователю через «Центр уведомлений». Кроме того, некоторые настройки из панели управления были перенесены в «Параметры».

Также следует отметить появление возможности настройки меню «Пуск». Теперь достаточно кликнуть правой кнопкой мыши по меню «Пуск», чтобы получить доступ к настройкам отображения элементов. Пользователям доступны варианты макетов «Больше иконок» или «Больше рекомендаций», чтобы добавить в меню «Пуск» дополнительную строку с иконками приложений или рекомендациями.

Что касается нововведений, то наиболее заметным является внесение улучшений в просмотр веб-страниц с помощью «Экранного диктора». Пользователи смогут быстрее набирать текст в редактируемых полях, а также им будет доступно больше данных при навигации по страницам с помощью данного инструмента. Вместе с этим разработчики внесли массу менее заметных улучшений и исправлений, чтобы сделать программную платформу более стабильной и удобной. Ознакомиться с полным списком изменений, которые были внесены в новой сборке Windows 11, можно в официальном блоге разработчиков.

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Некоторые настройки из панели управления были перенесены в "Параметры"

Когда собаке нефиг делать, то... Ну, вы знаете что. 

Когда разработчикам нефиг делать, то они переносят настройки из панели управления в ХЗ где искать. Единственный плюс: журналистам хлебушко.