«Лаборатория Касперского» выходит на рынок HR-технологий

«Лаборатория Касперского» приобрела 49% акций компании ForPeople, разработчика решений для автоматизации HR-процессов. Об этом компания сообщила на официальном сайте.

Такие системы позволяют крупным и средним предприятиям повышать эффективность бизнеса за счёт цифровизации структуры организации, управления численностью персонала и затратами, процессами и аналитикой. Для «Лаборатории Касперского» сделка стала продолжением стратегии по диверсификации бизнеса и инвестициям в перспективные IT-направления. Компания также будет использовать решение ForPeople для автоматизации собственных HR-процессов.

Ключевой модуль HR -платформы GP OrgManager, разработанной ForPeople , позволяет создавать визуализацию организационной структуры, моделировать изменения с расчётом необходимых метрик, автоматизировать согласование изменений, а также управлять взаимодействием команд. Система имеет готовое ядро и возможность гибкой настройки под конкретный бизнес. Всё это позволяет заказчикам повышать эффективность бизнес-процессов.

В ближайшем будущем команда ForPeople сосредоточится на развитии функционала продукта, связанного с оценкой производительности, управлением компенсациями и бюджетированием затрат на персонал.

Компании будут обмениваться бизнес-экспертизой. «Лаборатория Касперского» обладает большим опытом в построении эффективного глобального HR-направления и масштабировании технологических решений, у команды ForPeople — глубокие знания в разработке ПО для цифровизации HR-процессов. Осуществлять продажи решения планируется в первую очередь на российском рынке, в дальнейшем  постепенно выходить на международные.

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также