RuStore представил обновления для разработчиков

Официальный российский магазин приложений RuStore расширяет функциональность для разработчиков. Авторы приложений могут отслеживать платежи, возвращать средства, отвечать на отзывы пользователей — это позволит им контролировать доходы и быть на связи с аудиторией. Пользователи получили доступ к моментальному скачиванию и обновлению приложений: для этого не нужно открывать страницу, достаточно нажать на нужную кнопку в списке. Об этом сообщается на сайте VK.

Сейчас монетизация в RuStore доступна юридическим лицам: они могут зарабатывать с помощью платных подписок или через разовые покупки. Платежами удобно управлять в консоли: разработчики видят информацию по покупкам и, по запросу пользователя, возвращают средства.  Инструкция по подключению монетизации, созданию платных товаров и подписок в приложении доступна в разделе «Помощь» в RuStore.

Пользователи RuStore также могут управлять расходами и контролировать их: в личном кабинете отображается история оплат и опция отмены платежей и подписок. Например, для отмены подписки и возврата средств достаточно нажать на соответствующую кнопку в аккаунте.

Для разработчиков добавили ответы на отзывы к приложениям, чтобы быть на связи с пользователями, своевременно отвечать на их вопросы и помогать тем, кто столкнулся с трудностями при использовании.

Пользователи, в свою очередь, могут оценивать отзывы, ставить им лайки или дизлайки за полезные отзывы — наиболее релевантные попадут в топ. С момента запуска функциональности пользователи оставили десятки тысяч отзывов и оценок. При этом отзывы проходят премодерацию, чтобы не допустить спама и ботов в магазине. В списке приложений с наибольшим рейтингом лидируют банковские приложения: СберБанк Онлайн, ВТБ Онлайн и МИР Pay.

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также