
С начала года абоненты МТС прокачали в метро больше 1 тысячи Тб данных. МТС проанализировал пассажирский трафик и назвал станции, на которых минчане и гости столицы активнее всего используют интернет: смотрят видео, отвечают на сообщения, скролят соцсети и слушают музыку. Абсолютный лидер — «Петровщина».
Минский метрополитен — это не только транспортный узел, но и одна из самых активных цифровых зон. Всего с начала года услугами связи МТС в подземке воспользовались почти 800 тысяч абонентов, потребив в общей сложности больше 1 тысячи Тб данных.
Самой популярной является первая ветка: на нее приходится более 60% трафика. Зеленолужская линия сегодня перевозит каждого пятого абонента компании, интернет-активность пользователей после запуска новых станций почти удвоилась.
По статистике МТС, безоговорочным лидером потребления трафика в подземке можно назвать «Петровщину». Здесь ежемесячно «прокачивается» до 50 тысяч Гб данных. Самые интернет-активные станции второй и третьей веток — «Каменная горка» и «Ковальская Слобода».
Место | 1 линия | 2 линия | 3 линия |
1 | Петровщина | Каменная горка | Ковальская Слобода |
2 | Михалово | Могилевская | Вокзальная |
3 | Грушевка | Партизанская | Площадь Франтишка Богушевича |
4 | Малиновка | Немига | Юбилейная площадь |
5 | Площадь Победы | Купаловская | Аэродромная |
В предыдущий раз подобное исследование компания проводила 5 лет назад. Тогда самой «прокачанной» станцией была признана пересадочная «Октябрьская».
Горячие темы