12 лучших бесплатных Android-приложений в январе

Новогодние праздники давно прошли, и даже у самых гулящих уже начались трудовые дни. Потянулись рабочие недели… Чтобы они проходили не так скучно, KV.by предлагает вам очередные 12 приложений для Android за январь. Поехали! 

 

Wayout

Начнем обзор с головоломки Wayout. Игроку дается какая-то фигура, сложенная из плиток двух цветов: белого (стандартная окраска) и любого другого. Ваша задача проста: надо сделать так, чтобы вся фигура была другого цвета. На первый взгляд, банально и совсем не интересно. Тем более, что игра состоит из 60 уровней. Но скучать не придется – по ходу игры сложность фигур повышается, и, казалось бы, очевидные ходы не помогут решить задачку. А это значит, что для прохождения головоломки придется попотеть.

 

Приложение приятно прорисовано, мягкое звуковое сопровождение не будет вас отвлекать, а поможет сконцентрироваться. Игра платная, но стоит всего 2 доллара. И если вы поторопитесь, то сможете купить ее по акции за 95 центов.

 

Villagers and Heroes

Отличная MMORPG для устройств на Android. Это настоящая находка, особенно для любителей WorldofWarcraft. Перед тем как окунуться в этот мир, вам предстоит выбрать один из классов: воин, маг, убийца и т.д. Здесь вы найдете большое количество квестов, сможете изучать профессии, создавать и зачаровывать доспехи, торговать и многое другое.

Кроме соло-прокачки, вы сможете вместе с друзьями проходить квесты и нападать на боссов.

Вас ждет отличнейшая графика и крутой саундтрек. Игрушка замечательная, а для любителей WoW – это просто бомба.

 

Proton VPN

Приложение предназначено для анонимного серфинга в интернете. Разработчик софта уверяет, что перемещения пользователя по Всемирной паутине никоим образом не будут отслеживаться, тем самым будет обеспечена полная конфиденциальность юзеров.

 

Приложение доступно в двух вариантах: платном и бесплатном. Бесплатная версия представляет вам на выбор три сервера, через которые можно анонимно серфить. Если же вы решили заплатить – одновременно вы сможете находиться во многих странах, путешествовать на максимальной скорости и получите доступ к ещё нескольким интересным возможностям.

Определенно, если вам очень важна анонимность, то это приложение обязательно должно быть у вас.

 

 

 

World of Warships Blitz

Следующего гиганта сложно обойти стороной. WorldofWarships не надо представлять, ведь только совершенно незнакомый с Wargaming человек не поймет, о чем речь. WorldofWarshipsBlitz собственной персоной пожаловал на Android-смартфоны.

Компания недавно выпустила «корабли» из теста, наблюдаются некоторые недоработки, но даже сейчас, судя по отзывам, игра великолепна. Вас ждут морские баталии на различных типах кораблей. Так что горевать, что вы не можете поиграть в любимую игру из-за работы, учебы, пробок и прочего не придется.

Собственно, описывать творение Wargaming не смысла: скачивайте, устанавливайте и играйте. Побед вам в открытом море!

 

Tactical Monsters (Тактические монстры)

Перед вами карточная стратегическая игрушка. Вы играете с живыми противниками по 3-5 минут. Поле состоит из шестиугольных плит (привет пк-шным Героям Меча и Магии), на которых вы будете повелевать различными монстрами: призраками, вампирами и т.д. У вас даже есть шанс покомандовать Медузой и Франкенштейном! Весь зверинец выполнен в красивой мультяшной графике.

Каждая нечисть или монстр имеет свои особые навыки, комбинируя их, вы точно одержите победу.

Сама игра бесплатная, но внутри присутствуют внутриигровые покупки. Нам игрушка понравилась, а вам, чтобы ее оценить, придется в нее поиграть.

 

Telegram X

Помните, когда-то у Telegram был мессенджер Challengram? Так вот теперь он стал официально именоваться Telegram X. Эта программа работает с библиотеками собственной разработки Data base Library, что положительно сказывается на быстродействии приложения. И это не только заявление программистов, но и отзывы пользователей.

Хоть приложение уже и официальное, но имеет несколько экспериментальный статус: новые возможности тестируются именно тут. Из-за новизны в программе отсутствуют некоторые функции.

В целом, очень достойный мессенджер. Если вам надо приложение для общения -- обязательно обратите внимание на Telegram X.

 

Storage Redirect

Немало пользователей после некоторого времени пользования телефоном сталкиваютсяс тем, что файловый менеджер начинает отображать какие-то странные папки, неизвестные файлы и тому подобное. Большая часть таких «странностей» появляется от приложений недобросовестных разработчиков: при создании продукта программисты ленятся прописывать путь хранения файлов в операционной системе (в ней создан особый репозиторий). Из-за этого программа сама создает для себя папку, засоряя ваш смартфон.

Привести к нормальному виду ваши файлы поможет Storage Redirect. Для того, чтобы это сделать вам надо зайти в приложение, выбрать нужную программу и дать команду на перемещение ее данных.

Однако есть маленькое «но»: для использования приложения нужны root-права.

 

GloudGames

Наверное, каждый геймер хотел бы поиграть на смартфоне в любимую компьютерную игру. Раньше можно было найти только клона, который все равно уступал «большому» брату. Но с появлением сервиса GloudGames все изменилось. На серверах этой платформы собраны консольные и компьютерные игры, в которые можно рубиться прямо с телефона.

 

Вам надо всего лишь установить приложение GloudGames и найти любимую игру. Инсталлировать себе на смартфон ничего не нужно, так как вся обработка данных происходит на серверах.

Все бы ничего, но почти все игры платные. Средний ценовой диапазон – 5 долларов. При этом владельцы платформы дают каждому игроку 30 минут бесплатно поиграть в каждую из игр. Уже после этого вы будете решать, стоит ли это своих денег.

 

Silly Sailing

Позвольте вам представить – Silly Sailing. Игра попала в наш ТОП благодаря своей оригинальности. Игра про гонки на воде. Руководите ею и наблюдаете за процессом вы сверху. Казалось бы, что тут странного или необычного? А все дело в суднах! Под вашим управлением может оказаться пара связанных бананов, ботинок, ванна и даже диван! Также очень интересно реализован процесс разблокировки гоночного транспорта.

Управляя судном, вам надо будет ловить потоки ветра, чтобы ускоряться и ставить новые рекорды. В игре есть возможность состязаться с другими игроками, устанавливая лучшее время на дистанции.

Игра стоит того, чтобы потратить на нее часть своего свободного времени.

 

Rusty Lake Paradise

Вот вам еще одна приключенческая головоломка под названием Rusty Lake Paradise. Сюжет игры начинается еще в 18 веке на милом, на первый взгляд, островке. Но райский уголок очень обманчив: жуткие события, смерти и многое другое.

Сама Rusty Lake является третьей частью линейки. В ней вашим протеже будет Якоб, старший сын семейства Эйландер. После того, как его мать скончалась, он возвращается на остров. Якоб выяснил, что это место проклято десятью библейскими казнями. Естественно, ему под вашим чутким руководством надо снять проклятье путем решения различных загадок и головоломок.

Интересный сюжет, хорошее звуковое сопровождение, качественная графика и неплохие загадки – все это должно вам понравиться. Но есть маленькая ложка дегтя: игра платная. А покупать ее или нет – решать только вам.

 

Uciana

Перед вами космическая стратегия. Ваша цель – создание собственной огромной, преуспевающей империи на всю галактику. Вы будете распределять доступные ресурсы, строить здания, защитные сооружения, проводить исследования сельского хозяйства, производства и многое другое.

Эта игра очень напоминает Master of Orion 2. Если вы – фанат этой стратегии, то Uciana – то, что вам необходимо.

Правда, есть несколько специфических моментов: в игре нет русской локализации, а ещё она платная.

 

Spiky Trees

Аркадная игра на проверку реакции геймера. Вы управляете маленьким желтым кубом, который скользит по бесконечно длинной прямоугольной опоре. Ваша цель – передвигать кубик по граням опоры, уворачиваясь от препятствий. Поначалу особых трудностей не будет, но с каждым следующим уровнем скорость скольжения кубика будет расти. Кроме того, вы будете видеть только две грани опоры, а не четыре. Затем ловушки станут двигаться, вот тогда и начнется самое интересное.

 

По ходу прохождения вы можете собирать различные бонусы, которые помогут прокачать ваш кубик. Отличная игра для того, чтобы убить время и проверить собственную реакцию.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 1
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Заголовок не соответствует содержанию. Почти все платные.

Panzer1001 пишет:

Заголовок не соответствует содержанию. Почти все платные.


Во истину. (С)