Включаем гостевой режим на Андроид-смартфоне

Некоторым пользователям иногда необходимо скрыть свою важную информацию, чтобы другой человек мог воспользоваться их гаджетом. Гостевой режим позволяет сделать это легко и просто. Он дает возможность обезопасить себя и свои личные данные, открывая доступ другим пользователям на смартфоне.

Сейчас не все модели поддерживают данную удобную функцию. В некоторых смартфонах их нет или они получили совершенное другое название. При отсутствии режима гостя пользователи могут установить специальные приложения. Однако во многих современных смартфонах можно настроить гостевой доступ. К примеру, в Xiaomi Redmi Note 8 это получится сделать, создав второе рабочее пространство. На нем мы и рассмотрим, как это выполнить, не прибегая к дополнительным сервисам.

 

Как подключить гостевой режим на Андроид-смартфоне

Открываем настройки и переходим к разделу «Система и устройство» или «Особые возможности». Здесь необходимо выбрать пункт под названием «Второе пространство». После этого на открывшейся странице можно заняться созданием пространства.

Можно для удобства создать ярлык, а также при необходимости пароль. Это позволит легко переключаться между аккаунтом гостя и профилем владельца смартфона. Затем стоит нажать «Далее».

При желании на второе пространство доступно назначить пароль или отпечаток. Это пригодится для перехода без промедления с одного аккаунта на другой.

После этого второе пространство будет готово. Пользователь может попасть в свой или гостевой профиль, когда нажмет на значок «Переход». Система попросит напечатать пароль или оставить отпечаток, чтобы совершить вход.

 

Какие приложения помогут для создания гостевого доступа

Друзья и коллеги могут довольно часто просить воспользоваться смартфоном, но на нем может не быть гостевого режима или второго рабочего пространства. Тогда стоит воспользоваться приложениями, которые помогут облегчить эту задачу. Они создают гостевой профиль, а также сохраняют в безопасности личную информацию.

Среди самых актуальных стоит выделить: «Ghosting – два аккаунта и клон пространства», App Locker с гостевым режимом», а также «Kid’s Shell». Эти приложения доступно скачать в Google Play. Одним из лучших считается App Locker. Оно позволит не только создать еще одно рабочее пространство или профиль, но еще установить пароль к отдельным приложениям и функциям.

 

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также