Обзор HUAWEI FreeBuds Pro: первые в мире наушники с интеллектуальной системой шумоподавления

Рынок беспроводных наушников во всем мире переживает бурный рост. Многим стало понятно, что это не только удобно, но и модно. Каждый месяц появляются новинки. Сегодня у нас на обзоре один из претендентов на звание лучших компактных беспроводных наушников - HUAWEI FreeBuds Pro.

 

Технические характеристики:

Беспроводное подключение

Bluetooth 5.2

Батарея

Каждый наушник: 55 мА*ч

Чехол для зарядки: 580 мА*ч

Зарядка

Кабель: USB-C (5В / 1,2A / 6Вт)

Беспроводная зарядка: поддерживается (2 Вт)

Размер

1 наушник:

Высота: 26 мм

Ширина: 29,6 мм

Глубина: 21,7 мм

Вес

Вес 1 наушника: около 6,1 г

Ориентировочная цена

599 BYN/230$

 

 

Дизайн

Упаковка компактная и лаконичная. В комплекте сами наушники, краткое руководство, кабель для зарядки, чехол, сменные насадки.

Наушники представлены в трех оттенках: «керамический белый», «угольный черный» и «мерцающий серебристый». Нам достался серебристый –смотрятся строго и стильно.

Чехол (а по совместительству зарядка) выполнен качественно. Им удобно пользоваться и легко носить в кармане. Наушники аккуратно «падают» в него – внутри установлены магниты.

Благодаря конструкции и форме HUAWEI FreeBuds Pro надежно располагаются в ушах. Сменные силиконовые насадки трёх размеров, и функция определения правильной посадки наушников с помощью приложения HUAWEI AI Life позволяют выбрать размер, который подходит вам больше всего.

 

Опыт использования и возможности

При первом включении нужно нажать на незаметную кнопку справа на чехле, включится режим сопряжения.

Подключение происходит мгновенно. Наушники без труда подключаются к двум источникам звука одновременно. Это работает благодаря двум антеннам, встроенным в них. Мы проверили это на практике, подключив смартфон и планшет – работа нареканий не вызывает. Переключаться между ними возможно прямо с наушников.

Что касается связи – никаких помех в лифте, автомобиле, общественном транспорте не появлялось. Связь по Bluetooth (здесь используется версия 5.2) уверенная и стабильная. Спасибо антеннам.

Наушники в ухе сидят надежно. Даже при беге потерять их сложно. При воспроизведении музыки, если вы снимаете один наушник, включается пауза.

Первые 15 минут нужно привыкнуть к сенсорному управлению. Для того, чтобы запустить песню, нужно один раз сжать двумя пальцами наушник. Для регулировки громкости провести вверх или вниз по корпусу. Для переключения режима шумоподавления нужно нажать и удерживать один палец на наушнике.

Спустя минут 15 начинаешь понимать логику инженеров Huawei. А когда выходишь на улицу в наушниках – осознаешь, что все тут как надо. И сенсорные кнопки удобные, и звук отличный.

Слушали мы в наушниках самые различные стили и направления: электронную, рок, поп музыку, радиостанции, играли в мобильные игры, смотрели ролики на YouTube.

Звук в наушниках отличный. Чистый, детализированный, с хорошими басами. За звук отвечает 11-миллиметровый магнитный излучатель. Регулируемая динамическая позволяет стабилизировать акустическую систему наушника и уменьшать вибрации для обеспечения чёткого и чистого звука.

Есть в HUAWEI FreeBuds Pro и динамическая настройка эквалайзера, которая сохраняет нюансы звука, независимо от положения тела.

Кроме того, наушники имеют частоту дискретизации 48 кГц, а диапазон воспроизводимых частот составляет до 20 кГц. Это обеспечивает захват звука в любых частотах (в рамках диапазона слухового восприятия человека), что позволяет наушникам воспроизводить звук в высоком качестве.

 

Интеллектуальная система с активным шумоподавлением

Одна из главных фишек наушников HUAWEI FreeBuds Pro – динамическое шумоподавление. Как это работает? Допустим, вы идете по улице и мимо проезжает машина. Шум с помощью технологии активного шумоподавления и микрофонов (их тут целых три) улавливается, а динамические излучатели при этом генерируют встречные звуковые волны для защиты от поступающих звуков.

Вы оказываетесь в тишине даже на оживленной улице или в клубе, где играет громкая музыка (поглощение до 40 дБ). Чудеса! И это действительно работает. Наушники могут избавить вас и от звука пылесоса и даже от разговорчивых коллег по офису.

Есть несколько видов динамического шумоподавления: усиленное (полностью поглощаются звуки извне) и комфортное (уменьшаются случайные звуки, например, стук по клавиатуре).

С помощью приложения Huawei AI Life (для смартфонов на Android) можно переключать уровни шумоподавления.

 

Функция усиления голоса

Есть у HUAWEI FreeBuds Pro еще один интересный режим – усиление голоса. Это когда наушники отсекают посторонние шумы, но пропускают и усиливают голоса людей. Работает отлично, в этом режиме вы начинаете даже лучше слышать людей, чем без наушников. Включается он касанием поверхности наушников пальцем. Также есть возможность полного отключения шумоподавления.

Наушники можно использовать как микрофон. Благодаря датчикам костной проводимости, который отслеживает вибрации и повышает четкость речи, разговор становится намного комфортнее.

 

Емкая батарея и беспроводная зарядка

С батареей тут никаких проблем. По данным производителя, при включённой функции активного шумоподавления продолжительность работы от батареи составляет 3,5 часа. При отключенном – одна зарядка позволяет использовать наушники до 7 часов.

И это правда. За неделю тестирования наушники так и не разрядились, потому что постоянно заряжаются от чехла. Продолжительность автономной работы с чехлом составляет 30 часов. И это действительно профессиональный уровень. Чехол поддерживает не только проводную зарядку (6 Вт), но и беспроводную (2 Вт).

 

Выводы

Крутые наушники с отличным звуком, высокой громкостью и действительно работающим активным шумоподавлением. В них легко отключиться от шумов окружающего вас мира, даже если вы гуляете по оживленному проспекту или работаете в большом open space. Однозначно, это одно из лучших устройств на рынке беспроводных наушников. Цена не самая низкая, но за качество нужно платить, оно того стоит

Все продукты HUAWEI — на сайте. Следите за новостями компании в социальных сетях: InstagramFacebook, VK.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 5
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также