Обзор ASUS TUF Gaming A15 (FX506): игровая лошадка по доступной цене

Игровой ноутбук ASUS TUF Gaming A15 (FX506) опровергает стереотип, что геймерские ноутбуки стоят как крыло от самолета. При довольно высоких технических характеристиках он вписывается в категорию “чуть дороже $1000”, что более свойственно офисным собратьям. Разбираемся, насколько он хорош в играх.

 

Внешний вид ноутбука выполнен в традиционном уже для серии TUF стиле: косые линии, резкие обводы, стильный лого ASUS в центре и яркая подсветка. Перепутать его с офисной моделью не получится при всем желании

Ноутбуку достался 15-дюймовый экран в разрешении Full HD (1920x1080), с антибликовым покрытием и частотой обновления 60 Гц. Цветовой охват по профилю NTSC укладывается в 45%. Не самый высокий показатель, но и не сказать, что низкий.

Яркости экрана хватает для приятной игры на 70% от ее максимального значения. Цвета выглядят насыщенно и естественно.

 

Рамки дисплея выполнены максимально тонкими, что увеличивает полезную площадь поверхности экрана до 90%.

Производительность FX506 показывает в тестах выше средней. На нем установлены энергосберегающий 6-ти ядерный процессор AMD Ryzen 5 4600H с максимальной частотой 4 Ггц, 16 ГБ оперативной памяти (работает в двухканальном режиме) и добротная видеокарта – NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti с 6 ГБ на борту.

Модный RTX включить не получится, но в своем нативном разрешении 1920x1080 она поддерживает высокие настройки графики в большинстве игровых проектах. Тесты демонстрируют более 80 fps даже в прожорливой Metro:Exodus.

Система охлаждения справляется с нагрузками за счет ускорения работы вентиляторов. Это несколько увеличивает их шумность. Решением может стать либо увеличение громкости динамиков до 90%, либо использование наушников.

Температура самого лэптопа при этом остается комфортной и не превращает ноутбук в мартеновскую печь. Его можно спокойно брать снизу, без риска обжечь пальцы.

 

Что в итоге?

ASUS ROG Zephyrus Duo 15 (GX550) - это честный и крепкий игровой конь, который не опустошит ваш бюджет и сможет стать отличным новогодним подарком как самому себе, так и ребенку. Большинство игр на нем будут запускаться с высокими настройками графики, не перегревать поверхность стола и отлично смотреться в разрешении Full-HD.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также