Самые ожидаемые смартфоны

Прошедший год все же смог порадовать большим количеством замечательных смартфонов, хоть пандемия и застала многих производителей врасплох. Но в этом году нас ожидает еще больше продвинутых новинок. 

 

Sony Xperia 1 III

Девайс будет оснащен флагманским восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 888 с тактовой частотой 2,84 ГГц. Кроме того, новинка получит видеоускоритель Adreno 660. Предположительно у смартфона будет 8 ГБ или 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ внутреннего хранилища. Дисплей в Xperia 1 III сможет похвастаться диагональю в 6,5 дюймов, соотношением сторон 21 к 9 и разрешением 3840 на 1644 точки. 4K OLED HDR будет намного более ярким, чем его предшественник.

Сканер отпечатка пальцев окажется размещенным сбоку, а корпус устройства защитят классом IP68. Кроме того, компания Sony обещает снабдить новинку модемом, поддерживающим 5G. Предполагаемая цена смартфона - 1200 долларов.

 

OnePlus 9

Новинка предстанет перед пользователями с тройной камерой, главный сенсор в которой получит 50 МП. Также в ней обещают сверхширокоугольный объектив на 20 МП и зум-модуль на 12 МП с оптической стабилизацией изображения. Производитель не скрывает, что OnePlus 9 позволит получать еще более качественные фотографии, чем предыдущая модель. Тем более, что за оптику отвечает всем известная компании Leica.

Под крышкой устройства притаится батарея на 4500 мАч. Она будет поддерживать технологию быстрой зарядки на 65 Вт и беспроводной зарядки 30 Вт. Также пользователей ожидает не менее мощный процессор Snapdragon 888, а еще и дисплей с частотой обновления 120 Гц. По краям экрана располагаются тонкие рамки, а фронтальный модуль поместят в верхнем углу слева. По количеству оперативной памяти названы следующие цифры 8 ГБ и 128 ГБ внутреннего хранилища.

 

Google Pixel 6

После достаточно успешного предшественника компания Google трудится над новым своим новым смартфоном - Pixel 6. Смартфон уже сейчас будоражит умы пользователей, так как должен быть оснащен фронтальной камерой, размещенной под дисплеем. Это довольно новое решение, которое в будущем хотят использовать многие производители.

Благодаря этому можно наслаждаться дисплеем без лишних элементов и с тонкими рамками. Во многом дизайн устройства будет схож с моделью Google Pixel 5. Конечно же, на момент выхода аппарат порадует высоким уровнем производительности вместе с максимально практичным и «легким» интерфейсом.

 

 

 

Huawei Mate 50

Предполагается, что Mate 50 от Huawei будет оснащен инновационным процессором Kirin 9010, который создается на 3-нм техпроцессе. Смартфон обещает поддерживать 5G-сети и работать на аккумуляторе 6000 мАч. У гаджета будет премиальный дизайн, выделяющий его среди остальных новинок. Отдельное внимание стоит уделить 6,8-дюймовому OLED-дисплею с разрешением 1080 на 2340 точек со скошенными краями и встроенным сканером отпечатка пальцев.

Любители действительно качественного фото обязательно оценят невероятную основную камеру на 208 МП и фронтальный модуль на 108 МП. Устройство получит 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ внутренней памяти.

 

Xiaomi Mi 11 Pro

Этот смартфон обещает порадовать еще большим набором возможностей, нежели Xiaomi Mi 11. Он имеет небольшое сходство в дизайне, но в остальном будет намного интереснее. Кроме трех объективов основной камеры в новинке должен появиться и перископный модуль, которого многим не хватало. Также под крышкой Mi 11 Pro будет находиться топовый процессор Snapdragon 888.

Производитель заверяет, что 120-герцовый дисплей устройства сможет поддерживать технологию сглаживания MEMC и AI-масштабирование, а также преобразование SDR в HDR. Зарядка новинки должна стать более быстрой, чем у ее предшественника.

 

ASUS ROG Phone 4

Игровой смартфон Asus ROG Phone 4 способен похвастаться однокристальным процессором Snapdragon 888 с восемью мощными ядрами. Флагманский чипсет будет состоять из 1 ядра Cortex-X1, 3 ядер Cortex-A78 и 4 ядер Cortex-A55 и работать на частоте 2,84 ГГц. Также устройство получит видео ускоритель Adreno 660 и модем Snapdragon X60 с поддержкой 5G.

Но не только высочайшее быстродействие выделяет данный аппарат. Впечатляет и его эффектный внешний вид, который наверняка понравится геймерам. В ROG Phone 4 ожидается наличие продуманной системы охлаждения, что немаловажно во время запуска требовательных игр с качественной графикой. Из коробки доступна платформа Android 11.

 

Poco F3

Интересным сбалансированным решением в плане возможностей и цены должен стать Poco F3. Фаблет будет работать на новейшем процессоре Qualcomm Snapdragon 768G и видео ускорителе Adreno 620. Также стоит ожидать 6 ГБ/8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ/256 ГБ внутренней памяти. Не придется волноваться и о заряде батареи, так как производитель обещает аккумулятор на 5160 мАч с поддержкой быстрой зарядки 33 Вт. На 6,67-дюймовом дисплее с поддержкой 120 Гц располагается фронтальный модуль на 32 МП.

Основной квадрокамере также есть чем приятно удивить. Она будет представлена 64-мегапиксельным сенсором Sony IMX682, а еще модулями на 13 МП, 5 МП и 2 МП. Кроме того, пользователь сможет совершать бесконтактные платежи при помощи NFC и управлять бытовой техникой.

 

Apple iPhone 13

Вряд ли кто-то сомневается, что в 2021 году выйдет новый iPhone 13. На этот раз умельцы из Купертино должны основательно поработать над улучшением основным компонентов смартфона. Ожидается появление ярких 120-герцовых OLED-дисплеев. Размер экрана зависит от версии (5,4-6,7 дюймов). Благодаря технологии LTPO существенно снизится потребление энергии. Основным поставщиком дисплеев выступит южнокорейский гигант Samsung.

Также смартфоны оснастят камерами с лидарами, что ранее было прерогативой лишь флагманской версии. Эксперты полагают, что iPhone 13 могут поставляться вместе с небольшими блоками питания, которые базируются на нитрид-галлиевых компонентах. Дизайн же не должен претерпеть каких=то глобальных изменений, хотя рамки вокруг экрана уменьшатся.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также