Обзор ВКС-системы Logitech Rally Bar

Компания Logitech широко известна пользователям не только как производитель офисной и игровой периферии. В ассортименте бренда имеется целая линейка устройств для видеосвязи. В их числе не только привычные веб-камеры, но и решения для проведения видеоконференций. Из-за ситуации в мире и локдауна, связанного с ковидными ограничениями, последние стали пользоваться повышенным спросом и популярностью.

Система более технически сложная и универсальная, чем прошлые решения - система Rally и MeetUP. Logitech Rally Bar позиционируется производителем, как ВКС-система среднего класса, но при этом обладает характеристиками и возможностями, которые чаще присущи hi-end решениям. Запись видео в разрешении 4К, возможность автоматического масштабирования и пятикратного оптического зума, автоматическая фокусировка и качественная акустика делают Rally Bar достойным решением для оснащения переговорных комнат среднего размера.

 

Внешний вид

 

С первого взгляда на устройство становится понятно, с чем связан выбор названия системы. Rally Bar выполнен в формате привычного саундбара, который принято располагать под экраном телевизора или монитора. Единственное отличие – это внушительный объектив, расположенный по центру.

Система поставляется в двух цветовых решениях – практичном сером и более элегантном белом. Корпус выполнен из пластика, а лицевая панель, за исключением объектива, закрыта тканью. Динамики расположились по краям устройства.

По бокам от объектива расположился глазок видоискателя (слева) и светодиод (справа). Диод совсем не яркий и имеет небольшие размеры, благодаря чему он совершенно не отвлекает при работе устройства.

Для установки системы на столе или крепления на экране в комплекте поставки предусмотрена компактная подставка, которая размещается на обратной стороне корпуса.

Здесь же имеется крышка, которая закрывает отсек с разъемами и делает кабель менеджмент более простым аккуратным. Крепится она при помощи двух винтов, без каких-либо защелок. Недостатком это назвать нельзя. Ведь устройство стационарное и не предназначено для частой переноски.

 

Подключение и режимы работы

При подключении системы к мобильному устройству или компьютеру все настройки осуществляются в автоматическом режиме.

Logitech Rally Bar способен работать в двух режимах. Первый используется при подключении к ПК или другим устройствам посредствам USB. В этом случае, ВКС-система работает в привычном режиме Plug-and-play. Устройство поддерживает все самые распространенные сервисы для конференцсвязи, в их числе Zoom, Microsoft Teams и другие.

Второй режим работы – это режим аппаратного комплекса (приложение запускается непосредственно на Rally Bar). В данном случае выбор приложений существенно ограничен. Доступны только вышеупомянутые  Zoom и Teams. При этом режим аппаратного комплекса подразумевает использование Logitech Tap, без которого в данном случае не обойтись.

 

Впечатления от работы

Чувствительности встроенного микрофона достаточно для работы на расстоянии 4,5 метров от источника звука. При необходимости, размер помещения можно увеличить. Для этого предусмотрена возможность подключения до трех внешних микрофонов, которые также можно приобрести отдельно.

Logitech Rally Bar демонстрирует довольно качественный и глубокий звук, отличающийся естественностью голосов. Устройство отлично справляется с фильтрацией звука, заглушая всевозможные помехи из-за плохой связи. Звучания, которое демонстрирует акустика данной ВКС-системы, вполне хватило бы и для комфортного прослушивания музыки.

Размер внушительного объектива вполне оправдан его характеристиками и функционалом. Внутри расположена не только оптика, обеспечивающая высокое качество картинки, но и целая система приводов, которая отвечает за фокусировку и панорамирование. Углы обзора при съемке составляют 130 градусов по горизонтали и 80 градусов по вертикали. При необходимости, используется пятикратный оптический зум.

фирменные технологии искусственного интеллекта: RightSight (поиск участников встречи и масштабирование), RightLight (автоматическое изменение экспозиции) и RightSound (шумоподавление и выравнивание уровня громкости голосов).

Автоматическая фокусировка осуществляется посредствам отдельного видоискателя.

 

Выводы

Logitech Rally Bar можно назвать отличным решением по организации переговорного помещения для небольшой компании, где количество сотрудников не превышает 10 человек. Именно такое количество участников могут одновременно принимать участие в конференции.

Благодаря высокому качеству изображения и звука, а также интеллектуальным технологиям и простоте настройке и подключения, Logitech Rally Bar можно смело отнести к числу ВКС-решений самого высокого класса. Данная система видеоконференцсвязи способна сделать переговоры с удаленными сотрудниками и партнерами  максимально простыми и эффективными.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Piton

Хм, никогда не задумывался о существовании такого... Но, если вдуматься, прикольная штука. Правда, цена может испортить всё впечатление.