Топ-7 любимых игр со старых телефонов, которые можно скачать на новый смартфон для ностальгии

Хоть эпоха кнопочных мобильных телефонов и закончилась, но игры для них до сих пор способным приятно удивить современных пользователей. Достаточно установить данные игрушки на свой девайс, чтобы увлечься на долгие часы. KV.by в партнерстве с А1 собрали топ-7 таких игр, которые смело рекомендуется скачивать на смартфон и наслаждаться процессом.

Кстати, до Нового года у вас есть возможность распрощаться с ненужными гаджетами и выиграть новый смартфон HONOR. Компания А1 дарит экобонусы взамен на старые мобильные устройства!

 

Doom RPG

 

В далеком 2005 году вышла собственная версия Doom для кнопочных телефонов. Это пошаговая ролевая игра с элементами трехмерного шутера. Что касается сюжета, то здесь он очень хорош, а также имеет отсылки к Doom 3. В плане графики игра максимально похожа на оригинальный «Дум». Это же можно сказать и о монстрах. А вот геймплей все же здесь другой – с основным упором на пошаговые действия.

Вы в роли морпеха будете бродить по секторам марсианской станции, разбираясь с терминалами и опасными врагами. Руководство послало вас сюда, чтобы ни много ни мало спасти человечество. Отдельной похвалы заслуживают проработанные локации. Поклонникам Doom и качественных игр строго рекомендуется!

 

Prince of Persia: Escape

Легендарный Принц Персии возвращается! Игра визуальна похожа на первую часть франшизы с видом сбоку. Тут вам предстоит не сражаться с ужасными монстрами, а в основном бегать и прыгать. Для чего это нужно? Чтобы избегать встреч с шипами и разнообразными ловушками. Сама по себе игра достаточно сложная, поэтому перед прохождением придется сжать волю в кулак и сконцентрировать внимание. Необходимо попадать в тайминги и совершать определенные действия в конкретные мгновения.

Эта аркада получила довольно много уровней, а также оптимизированное управление. В результате мы имеем бодрый раннер с видом сбоку и приятной графикой, где ваш главный враг - многочисленные ловушки, «заботливо» расставленные разработчиками по всем локациям.

 

Worms

Данная подборка ретро-игр для старых телефонов просто не могла не включить в себя игру Worms. В нее интересно играть как одному, так и с друзьями. Ее суть – сражение двух противоборствующих команд, состоящих из боевых червяков.

Что касается локаций, то они прекрасно разрушаются и изменяются в процессе битвы. Это также позволяет использовать стратегические маневры, чтобы обхитрить врагов.

 

Bobby Carrot

Игра-головоломка Bobby Carrot предлагает пользователю управлять кроликом Бобби. Его задачей является сбор моркови, которая растет на ферме. Но собирать урожай не так уж и просто. Повсюду разбросаны ловушки, которые сильно мешают кролику в его нелегком деле.

На протяжении 30 уровней вам необходимо собирать всю морковку, избегая разного рода неприятностей. Ведь неправильные действия сделают Бобби обедом для хитрого охотника. В общем, аккуратно собирайте овощи, ведь это так увлекательно!

 

Bounce

Еще одна хитовая игра, которая была установлена у многих обладателей мобильный телефонов начала 2000-ых годов. Здесь нужно управлять шаром красного цвета, чтобы проходить сквозь кольца (обручи). Но важно и не попадать в ловушки, потому что шипы там очень и очень колючие. Примечательно, что в некоторых ситуациях есть возможность превратиться в огромный шар, а затем плавать в здешней акватории.

Придется вовремя разгоняться и притормаживать, преодолевая препятствия на своем пути. По своей сути это 2D-платформер с боковой прокруткой. Игра не требует каких-то особых навыков, достаточно ловко управлять шаром, чтобы избегать прямого контакта с ловушками и другими препятствиями.

 

City Bloxx

Мечтаете построить высоченный дом? Тогда рекомендуем поиграть в City Bloxx, так как здесь можно возвести настоящий небоскреб! В начале игры вы попадаете на строительную площадку, где практически ничего нет, если не считать спецтехники и фундамента. Далее при помощи крана необходимо строить свой дом мечты. Делать это не так уж и просто, ведь придется скидывать отдельные блоки друг на друга.

Конечно же, чем выше постройка, тем она более шаткая. Если дела пойдут в гору, то жители будут буквально «залетать» в каждый новый этаж. Также нужно помнить, что кран постоянно раскачивается, поэтому следует вовремя отпускать блоки, который падают вниз. Конструкция получается не очень ровной? Тогда ее начнет кренить в самые разные стороны. И вот здесь пригодятся базовые знания законов физики, чтобы строение случайно не рухнуло.

 

Yettisports

Представьте ситуация, что вы – снежный человек, который захотел развлечься. Среди снега, холода и елей действительно можно заскучать. Но не нашему герою! Оказывается, йети очень любит спорт. Он придумал для себя увлекательную игру, где используется бита и… пингвины! Да-да, не удивляйтесь. Игра напоминает бейсбол. В некоторых случаях йети применяет другой способ развлечений.

Например, бросается снежками в подлетающих друзей, а уже те должны оказаться как можно ближе к центру мишени. А вот это живо напоминает дартс. Если захотите, то сможете раскрутить пингвина мощными руками снежного человека, словно метаете молот. Он должен оказаться как можно выше.

 

С заботой об экологии. Как выиграть новый смартфон?

Легендарные игры, в которых проводили много времени на кнопочных смартфонах, не становятся хуже. Все также они занимают место на наших гаджетах и дают возможность погрузиться в ностальгию. А вот старые смартфоны пора отправить на переработку и дать им вторую жизнь!

Как избавиться от старого смартфона с пользой? А1 продолжает дарить экобонусы и разыграет четыре смартфона в обмен на старые гаджеты. В период с 14 ноября по 30 декабря А1 продолжит собирать гаджеты для передачи на безопасную утилизацию и поощрять за заботу об экологии бонусами. Компания обменяет старые мобильные устройства на игровые коды для участия в розыгрыше новых смартфонов HONOR.

При сдаче устройств нужно назвать сотруднику магазина номер своего мобильного телефона, на который будет отправлено SMS-сообщение с проверочным кодом. Этот код также следует сообщить специалисту А1 – после его проверки абонент получит SMS-сообщение c количеством начисленных игровых кодов за каждое сданное устройство (одно устройство = один код, а сдавать можно неограниченное количество гаджетов), а также логин, сгенерированный системой пароль и ссылку для входа в личный кабинет.

Для участия в розыгрыше смартфона необходимо пройти регистрацию на сайте Re.A1.by и самостоятельно активировать там полученные игровые коды.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также