Забудь об эмоциональном выгорании! Полная перезагрузка в санатории «Плисса»

Эмоциональное выгорание, к сожалению, проблема многих людей, поэтому зачастую с этим сталкиваются IT-специалисты. Если события в жизни не приносят столько радости, как было раньше, а в работе не чувствуете прежнего удовлетворения – это значит, что пора дать себе отдохнуть. Ваши нервы на пределе, а оставлять это без внимания нельзя. Рассказываем на примере санатория «Плисса», какой отдых может помочь. А психолог даст дельные советы, которые помогут в борьбе с эмоциональным выгоранием.

 

Окунуться в новую атмосферу с «Плиссой»!

«Плисса» - это санаторно-курортный комплекс, который поможет вам окунуться в новую атмосферу и отключиться от городских проблем. И, кстати, вам не придется далеко ехать, ведь санаторий находится в Витебской области. Природа, шикарные виды, свежий воздух, высокий уровень сервиса, приятные процедуры – и все это без перелетов и дальних поездок.

 

 

Какую программу выбрать в «Плиссе»?

«Плисса» предлагает различные варианты отдыха в зависимости от того, на какой срок планируете отдых, с кем едете, каковы ваши цели и тд. Расскажем о самых популярных программах:

  • «SPA-тур», где вас будут ждать различные приятные процедуры, которые точно помогут расслабиться. А также восстановят жизненную энергию, избавят от стресса и укрепят здоровье.

  • Семейная программа «Здоровая семья» - аквазона, фитотерапия, сауны и многое другое. Это не просто приятное времяпрепровождение с близкими людьми, но еще и польза для здоровья. Программа предназначена для профилактики заболеваний и укрепления иммунитета. Поможет восстановить тонус организма и энергетический баланс.

  • «Кардиологическая программа» улучшит функциональное состояние сердечно-сосудистой системы, стабилизирует гемодинамику. Уменьшит проявления симптомов заболевания, улучшит самочувствие, снизит потребность в медикаментозной терапии. А также повысит адаптационные возможности организма и устойчивость к стрессовым факторам и физическим нагрузкам.

  • «Экстрим детокс» поможет восстановить жизненные силы и повысит работоспособность. Омолодит организм и повысит устойчивость организма к инфекциям.
  • Программа «Биохакинг премиум» поможет оценить текущее состояние здоровья с помощью комплексной диагностики Full Scan. Процедуры предусматривают очищение и детоксикацию организма, нормализацию обмена веществ и снижение веса.

Это далеко не все программы, которые предлагает санаторий «Плисса». Со всеми возможностями вы можете ознакомиться на сайте санаторно-курортного комплекса.

 

7 причин выбрать санаторий «Плисса»

№1 Современное оборудование. В санаторно-курортном комплексе используется самое современное оборудование и уникальные методики лечения.

№2 Комфортные номера. Пятиэтажный корпус предоставляет комфортное проживание в одно-, двух- или трехкомнатных номерах; жилые коттеджи для уединенного размещения гостей. Вы можете выбрать любой вариант для спокойствия и отдыха.

№3 Современные методы лечения и оздоровления. В своей работе «Плисса» делает акцент на использовании уникальных природных лечебных источников и высококвалифицированный медицинский персонал.

№4 Невероятная природа и чистый воздух. «Плисса» расположена на берегу ледникового глубоководного озера Плисса (площадью 4,2 квадратных километра в окружении лесного массива хвойных и лиственных пород). Ваш отдых будет в благоприятных климатических условиях, которые совместно с местными природными ресурсами широко используются для лечения и реабилитации.

№5 Правильное, но очень вкусное питание с большим разнообразием блюд. Санаторий "Плисса" придерживается принципов правильного и здорового питания. При этом разнообразные блюда, приготовленные поварами, доставят самое настоящее гастрономическое удовольствие! Повара делают меню санатория вкусным и разнообразным, поэтому каждый найдет что-то для себя, даже гости со специальным предпочтениями. В зависимости от программы вам будет предложено трехразовое питание по системе «шведский стол» или диетическое пятиразовое питание по лечебным программам.

№6 Разнообразие оздоровительных и лечебных процедур вас приятно удивят. Аквазоны, ванны, физиотерапия, фитобар точно помогут вам оздоровиться и почувствовать себя лучше!

№7 Большой выбор дополнительных услуг. Комплекс «Плисса» предполагает не только базовые услуги по размещению и питанию гостей, но и готов оказывать большой комплекс услуг: конференц-зал, спортивное оборудование, салон красоты, прачечная и многое другое будет доступно всем гостям!

 

Акции от «Плисса»

В декабре в санатории «Плисса» действует акция – скидка 30%! Поэтому позаботиться о здоровье и отдыхе можно прямо сейчас!

 

Комментарий специалиста

Иван Василюк, психолог:

«Нет сил, ничего не приносит радость, и ты превращаешься в робота – так примерно описывает эмоциональное выгорание любой человек. Несмотря на интересную работу, достойную оплату труда и кучу плюшек, работники сферы ИТ также подвержены выгоранию.

Как это происходит в ИТ: работа связана с малым количеством общения – нет людей и эмоций. Дедлайны, высокая интеллектуальная деятельность, сложность решаемых задач, необходимость самоорганизации и неопределенность результатов — все это становится идеальной средой для эмоционального выгорания. До 40% человек уходит из ИТ в первые три года именно по этой причине. Не держат ни «плюшки», ни зарплаты.

Еще одна особенность белорусского ИТ – много кто тут из-за зарплат, а не по призванию. В результате деньги имеют силу лишь первое время. Дальше организм адаптируется к работе и финансы перестают быть «профилактикой».

Что же делать?

Банально, но сон, еда, умеренная физическая активность и отдых – это основа. Если вы не выспались и не поели, то «сгорите» быстрее. С другой стороны, нужен именно качественный отдых: не просто «потупить в мемы», а реальная смена обстановки и видов деятельности. Особенно это важно для тех, кто работает удаленно.

А как отдыхает современный городской человек? В телефоне или дома с сериалом. А для ИТ-специалиста – это среда его работы. В результате и нет качественного отдыха. Иногда достаточно пары дней, чтобы сменить обстановку и побыть на природе.

Часто ездить за границу не очень помогает, ведь путешествие в другую страну связано со стрессом в дороге и другой культурой. Это действует так: поездка, которая должна дать силы, сама является стрессом. И, если я возвращаюсь домой и снова иду на ту же работу, то одно выгорание накладывается на другое. Эффективнее иметь долгосрочный отпуск и несколько краткосрочных на пару дней в своей стране и климатической зоне – это не воспринимается организмом как новый стресс и дает полноценный отдых. А если пройти еще и краткосрочный курс физиотерапии в сочетании с общением с природой – вот и профилактика эмоционального выгорания.

Если планируете семейные каникулы, лучше всего выбирать отдых в своей климатической зоне, например, в санатории. Так вы сокращаете периоды адаптации у ребенка и сами отдыхаете. А если это будет в сочетании с хорошими физиотерапевтическими процедурами, то вы получите не только отдых, но и полноценное восстановление сил. Хорошего вам отдыха!».

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также