Обзор событий рынка криптовалют с 19 по 25 декабря 2022

Биткоин всю неделю торговался в узком диапазоне. Госдума перенесла слушания о майнинге криптовалют на 2023 год. Polygon запустил дебетовую NFT-карту от Mastercard. Правительство Бразилии признало биткоин платежным средством. Эти и другие новости прошедшей недели в еженедельном обзоре BYNEX.

Биткоин всю неделю торговался в узком диапазоне

Биткоин (ВТС) всю прошедшую неделю торговался в узком диапазоне между $16 000 и $17 100 продолжая оставаться ниже области сопротивления. В этом году ралли Санта-Клауса мы так и не увидели, но продолжаем надеяться на рождественское чудо.

 

Часовой график BYNEX

А курс Ethereum (ETH) в начале прошедшей недели попытался укрепиться, поднявшись на чуть более высокий уровень, но затем, так же как и ВТС застрял в узком диапазоне, продолжая оставаться ниже важной области сопротивления $1 290.

По итогам недели практически все монеты из топ-10 по капитализации завершили неделю с красными показателями. Худший показатель у Dogecoin (-5,9%).


Данные: CoinGecko

Совокупная капитализация криптовалютного рынка составила $841 млрд.

Госдума перенесла слушания о майнинге криптовалют на 2023 год

Госдума РФ не рассмотрела законопроект о майнинге криптовалют в 2022 году и уже не рассмотрит. Первое слушание долгожданного законопроекта перенесено на следующий год. Об этом пишет газета “Коммерсантъ”. 

Определенной причины переноса нет, однако Аксаков заявил, что законопроект согласовывается с соответствующими институтами “вокруг широты рассматриваемых аспектов”.

Напомним, в ноябре Госдума РФ зарегистрировала законопроект, регулирующий майнинг криптовалют и их реализацию. А глава комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков обещал, что до конца 2022 года его рассмотрят в первом чтении обязательно.

Polygon запустил дебетовую NFT-карту от Mastercard

Проект Polygon объявил о запуске Web3-платформы для персонализации дебетовых NFT-карт от платежной системы Mastercard финансового приложения Hi.

"Мы рады представить новую платформу на базе Polygon, которая позволит участникам Hi создавать NFT, используя свое любимое изображение — будь то праздничное фото, любимое домашнее животное или онлайн-профиль — и использовать его для настройки внешнего вида Web3-карты Mastercard", — говорится в заявлении.

Дебетовая карта NFT Mastercard позволяет ее держателю, тратить криптовалюту или фиатные средства в более чем 90 млн торговых точек по всему миру. Держатель также может создавать любые собственные NFT для дебетовой карты без взимания комиссии за газ. Помимо этого, карта предусматривает кэшбэк до 10% от совершаемых покупок и ряд других преимуществ.

Первоначально продукт доступен в 25 европейских странах, а также Великобритании.

Партнерство с Hi стало для Polygon очередным шагом к расширению участия в сфере невзаимозаменяемых токенов.

Polygon также расширила сотрудничество с крупнейшим маркетплейсом невзаимозаменяемых токенов на базе Solana — Magic Eden.

Правительство Бразилии признало биткоин платежным средством

В Бразилии биткоин можно будет использовать как платежное средство и инвестиционный актив, а закрепил за ним данный статус закон, который подписал президент страны Жаир Болсонару.

Глава государства одобрил предложенный Конгрессом документ без изменений. Закон вступит в силу через 180 дней с момента подписания. В данном документе биткоин охарактеризован как цифровое представление стоимости.

Банк Бразилии будет ответственным лицом за использование биткоина в качестве платежа, а комиссия по ценным бумагам и биржам будет надзорным органом над цифровым золотом в качестве инвестиционного актива. Вместе с налоговым управлением страны оба ведомства выступили соавторами закона.

Ранее председатель Банка Бразилии Роберто Кампос Нето, неоднократно заявлял, что не рассматривает криптовалюты как альтернативу фиату.

В Twitter появились графики Биткоина и Ethereum

Пользователи Twitter могут просматривать графики цен Биткоина (ВТС) и Ethereum (ЕТН).

 

 

Для этого нужно воспользоваться функцией поиска и ввести либо полное название монеты, либо аббревиатуру (BTC или ETH). Новая функция представляет собой улучшение под названием «$Cashtags», о котором в среду было объявлено в бизнес-аккаунте Twitter.

В дополнение к BTC и ETH, новая функция Twitter также поддерживает данные известных акции и биржевых фондов. Другие криптовалюты, на данный момент не поддерживаются. Странно, что нет графика любимой монеты Илона Маска – Dogecoin (DOGE).

В последние месяцы Twitter более дружелюбно относится к криптовалютам. Ранее ходили слухи, что может быть запущена функция криптоплатежей и собственная монета Twitter, поживем - увидим.


Скачайте мобильное приложение BYNEX и безопасно торгуйте криптовалютами!

 

Версия для печатиВерсия для печати
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также