Жизнь в Oracle

Жизнь непредсказуема... Никому не удастся разгадать, каким образом она определяет своё течение. И хотя многие и пытаются как-то влиять на свой жизненный путь, однако очень редко всё идёт так, как мы планируем.

Когда я учился в колледже, большая часть моих одногруппников делали всё возможное, чтобы получить работу в одной из самых известных компаний. Уверен, тогда они не осознавали, что на самом деле значит быть частью организации, которая будет не только давать им работу, но и станет своего рода заботливым другом.

Итак, я работаю в Oracle уже три месяца. Если бы вы спросили меня-студента, что я ожидаю от компании, предоставляющей мне работу, я бы ответил "Ничего"... и причиной этому было бы то, что я не знал, чего ожидать. Как бы то ни было, сейчас, проработав в Oracle три месяца, я понимаю, что это самые лучшие три месяца в моей жизни. Это великий и очень приятный путь из беззаботной жизни в колледже в более взрослую и осознанную жизнь корпорации.

Являясь частью Oracle, я не только нашёл работодателя, но также заботливого друга. Многие люди сказали бы, что с окончанием учёбы заканчивается и веселье и что работая в офисе, ты должен быть серьёзным. Я задаю вопрос этим людям: как жизнь в офисе может не быть весёлой, если каждый день мы всё ещё узнаём что-то новое?! Каждый день работы в Oracle чему-то тебя учит. Это касается не только выполнения своих обязанностей, но и понимания того, что мы делаем, почему мы это делаем, а также нашего вклада в улучшении жизни тех, кому мы служим, т.е. общества.

В самый первый день работы, я помню чувство благоговейного страха, вызванного всей инфраструктурой и людьми в Oracle. Каждый человек, которого я видел, был настолько обычным и готовым помочь новым людям, что даже не было ощущения, что я был новеньким. Люди сделали организацию такой, какая она есть... и здесь я нашёл людей, готовых объяснить и направить молодые умы без каких-либо претензий.

 

Тренинг, который я проходил и который проводится специально для всех новых сотрудников, является одним из самых лучших способов обучения работников ценностям Oracle, а также способствования общения и построения человеческой сети в организации.

Девиз компании Oracle - "САМООБСЛУЖИВАНИЕ" - на самом деле помогает сотрудникам быть независимыми и изучать вещи самостоятельно, что таким образом делает их мудрее и лучше. Её работники отзывчивые и простые в общении не только в кампусах. Поразительно то, насколько разнообразны благотворительные и добровольные акции, которые проводит Oracle в помощь нуждающимся. С окончанием колледжа для меня веселье так и не закончилось. С помощью Oracle я научился веселиться и быть ответственным одновременно. Мои наставники, моя команда, мои коллеги и остальные люди, которые стали моими друзьями за последние три месяца, добавили большое количество ценностей и смысла в мою жизнь. Я многому научился, не только в плане работы или трудовой этики, но и жизни и человеческих ценностей. Я никогда не смогу сполна отблагодарить Oracle за такой богатый опыт и бесконечное количество моментов, которые я буду помнить вечно. БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ORACLE!

Сакши БХАТНАГАРА

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также