"КВ"-PDF #4'2013

Вышел 4-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2013-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Смартфоны под управлением Firefox OS: встречаем, знакомимся
Mozilla наконец-то показала первые аппараты под управлением своей мобильной операционной системы. Давайте познакомимся с ними поближе.

Первоапрельский интернет от Дмитрия Медведева
Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал к 1 апреля 2013 года снизить в стране стоимость интернет-подключения.

Intel и AMD: отдаление стратегий
Еще несколько лет назад настоящая война между двумя производителями x86-процессоров была одной из главных тем для всех IT-изданий. Но в последнее время AMD и Intel выбрали свои собственные пути развития, и прямая конкуренция между ними постепенно сходит на нет. Особенно ярко это проявилось в 2012 году.

Заявка на лидерство. Планшет Huawei Media Pad 10 FHD
Компания Huawei со своим планшетом Media Pad 10 FHD сделала весьма серьезную заявку на завоевание весьма большого сегмента рынка устройств данного типа.

Математическая система Maxima: входной язык системы
Для того, чтобы пользоваться математическим пакетом символьных вычислений, не обязательно покупать дорогие Mathematica, Maple или MathCAD. Ведь есть удобная свободная система Maxima.

Самые популярные семейства вирусов по версии Microsoft
В отчете за первую половину 2012 года от крупнейшего мирового разработчика ПО, как всегда, много полезной информации для любого пользователя операционных систем линейки Windows.

Новости свободного ПО
Этот обзор посвятим программам января, которые оказались в тени выпуска Fedora 18 и ажиотажа вокруг выхода игр Valve для Linux. Это LTSI ядро Linux, универсальная UNIX-утилита BusyBox, открытый драйвер для файловой системы exFAT и новая версия музыкального комбайна Amarok.

Навіны вольнага ПЗ
Гэты агляд прысвяцім праграмам студзеня, што апынуліся ў цені выпуску Fedora 18 і ажыятажу вакол выхаду гульняў Valve для Linux. Гэта LTSI ядро Linux, універсальная UNIX-ўтыліта BusyBox, адкрыты драйвер для файлавай сістэмы exFAT і новая версія музычнага камбайна Amarok.

Топ-7 событий мирового IT-бизнеса: 21-27 января
Структура мировой экономики меняется на глазах. Нынешних лидеров развивающихся стран - группу БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай) - готовятся сменить конкуренты в лице группы MIST (Мексика, Индонезия, Южная Корея и Турция). И в этой группе наиболее выделяется вторая по масштабам экономика Латинской Америки - Мексика.

Что бывает, когда картридж сложнее принтера
24 января в Минске представители корпорации Hewlett-Packard на протяжении более чем двух часов объясняли белорусским журналистам, почему пользователям, особенно корпоративным, не следует экономить на расходных материалах для лазерных принтеров.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также