"КВ"-PDF #7'2013

Вышел 7-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2013-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

3D-принтер для дома и офиса
Технология 3D-печати на глазах становится "народной" - как струйная печать полтора десятка лет назад. Так как же стоит поступить белорусу, который хочет купить себе личный 3D-принтер?

Samsung в Минске показала гибрид планшета с ноутбуком
На минувшей неделе, в среду, корпорация Samsung представила в Минске гибридные "планшетоноутбуки" серии ATIV Smart PC. Устройства этой серии работают на платформе Windows 8; по форм-фактору это планшеты, оснащаемые подсоединяемой клавиатурой.

Восстановление паролей к архивам и электронной почте
В предыдущих частях статьи я рассказывал о восстановлении паролей учетной записи пользователя при работе с операционными системами Windows XP/Vista/7 и восстановлении паролей к почте и интернет-сайтам. Следующей задачей, которой часто приходится заниматься при расследовании инцидентов, является восстановление паролей к архивам, почтовым клиентам и EFS. Об этом и пойдет речь.

Pandoc: конвертируем текстовую разметку
Конвертер текстовых файлов Pandoc нельзя отнести к классу обязательных программ для каждого пользователя. Но если нужно конвертировать файлы из одного формата разметки в другой, то Pandoc - это, как говорится, универсальный швейцарский армейский нож.

Дуэт на восемь голосов. Акустическая система Lars & Vaensoon LV-2001
Чувствительная для кошелька, но вполне стоящая своих денег акустическая система. Полноценный домашний кинотеатр на ее основе сделать сложно, но в качестве очень приятной в использовании домашней двухкомпонентной акустики она очень хорошо подходит.

Автоматизация для дошколят - 2
Не так давно "Компьютерные вести" рассказывали о продукте компании "Белхард" под названием MASHA, позволяющем автоматизировать работу дошкольного учреждения. Тем не менее, оказывается, это не единственный подобный продукт на белорусском рынке.

Ближайшее будущее смартфонов
Время идет, и мы тоже на месте не стоим. Не стоят на одном месте и новые технологии. Они становятся все меньше, мощней и интеллектуальней. Чего стоит ожидать в ближайшем будущем, а чего не надо? Какие новые разработки нас ожидают в сфере мобильных устройств?

Новости свободного ПО
Компания Opera Software начинает новую жизнь, которая теперь будет тесно связана с миром открытого кода. Норвежский производитель популярного браузера Opera намерен использовать свободный движок отображения веб-страниц WebKit, а также развивать его совместно с Google и Apple. Соответственно и для проекта WebKit - это тоже новый этап в развитии, о котором стоит подробно рассказать.

Навіны вольнага ПЗ
Кампанія Opera Software пачынае новае жыццё, якое цяпер будзе цесна звязана са светам адкрытага кода. Нарвежскі вытворца папулярнага браўзэра Opera мае намер выкарыстоўваць свабодны рухавічок адлюстравання вэб-старонак WebKit, а таксама развіваць яго сумесна з Google і Apple. Адпаведна і для праекта WebKit - гэта таксама новы этап у развіцці, аб якім варта падрабязна распавесці.

Топ-7 событий мирового IT-бизнеса: 11 - 17 февраля
Две пока еще мощнейшие экономические и политические силы в мире - Европейский Союз и США - готовятся совершить шаг, который резко "встряхнет" мировую экономику и придаст мощный импульс развитию евроатлантической цивилизации. Говоря конкретнее, Евросоюз и США начали переговоры по соглашению о свободной торговле. В документе, который может стать самым масштабным в мировой истории, планируется пересмотреть действующие нормы и снять основные ограничения. Стороны рассчитывают, что документ будет подписан в 2014 году.

Белорусский рынок электронных книг: начало падения
На протяжении всего 2012 года в Беларуси интенсивно преобразовывался рынок электронных книг - портативных компьютерных устройств, позволяющих читать книги, представленные в электронном виде. А преобразовавшись, белорусский рынок электронных книг начал сокращаться. Давайте посмотрим, почему.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя alex-da

Неплохой выпуск

Аватар пользователя mike

Лучшая статья -- у М.Астапчика про pandoc. Спасибо автору! Остальное в выпуске -- так себе.

А самая читаемая - про 3D-принтеры. mike, каждому своё...

Аватар пользователя mike

каждому своё...

Ага. Jedem das Seine. Где-то это уже было.

Аватар пользователя mike

Спасибо, alex-da-0.)

"Новичок"!