Недорого и сердито. Планшетный компьютер WEXLER TAB 7t

Недавно отечественные пользователи познакомились с новой торговой маркой WEXLER, российская компания-производитель которой решила занять очень популярную сегодня нишу на рыке IT-гаджетов, а именно - электронных книг и бюджетных планшетных компьютеров.

При этом, комплектуя свои устройства достаточно продвинутой "начинкой", почти не отличимой от весьма дорогих аналогов, компания смогла удержать свои устройства в сегменте бюджетных устройств.

К примеру, новая модель планшетного компьютера WEXLER TAB 7t по своим параметрам соответствует, скажем, Nexus 7, и даже его превосходит в некоторых деталях. Так, версию с 8 GB встроенной памяти, процессором NVIDIA Tegra 3, IPS-экраном и всеми актуальными беспроводными модулями, включая 3G и GPS, можно приобрести за сумму чуть более 300 у.е.

Все свои устройства производитель пакует в коробки из достаточно прочного картона, и планшет WEXLER TAB 7t - не исключение. Помимо него в упаковке имеется сетевое зарядное устройство, USB-кабель и пара бонусных карточек, позволяющих покупать электронные книги со скидкой в фирменном магазине, а также получить 10 виртуальных долларов в игре King's Bounty: Legions.

Придумывая дизайн планшета, дизайнеры постарались. WEXLER TAB 7t существенно отличается от планшетов других производителей. В дизайне применили и плавные обводы, и острые углы. К тому же пластик корпуса покрыт мягким резиновым напылением, называемым также soft-touch.

 

Некоторые пользователи, возможно, сочли это недостатком, но на самом деле "лишние" полтора сантиметра граней вокруг экрана оказывают весьма полезную услугу. С ними держать планшет, не перекрывая экран пальцами, очень легко и удобно.

Сам планшет - семидюймовый, что отражено уже в его названии. Корпус не очень толстый - чуть менее 13 миллиметров.

Все клавиши управления расположились не совсем привычно. Разве что клавиша включения находится на своем привычном месте - на верхней грани. А вот качелька регулировки громкости не сбоку, а тут же - возле выключателя. Стоит признать, что тактильно клавиши не очень выразительные. Хотелось бы, чтобы щелчок чувствовался лучше.

Все порты и разъемы разместились снизу. Так, на нижней грани вы найдете два слота без заглушек: для SIM-карты и для карточки памяти типа microSD. Есть еще резиновая заглушка, под которой спрятаны разъем зарядного устройства, выход для наушников, micro-HDMI и, что особенно примечательно, полноразмерный разъем USB. Через него к планшету без всяких переходников можно очень просто подключать внешние накопители или устройства ввода, к примеру, клавиатуру.

При диагонали в 7 дюймов экран планшета имеет разрешение 1280x800 точек. Это совсем не мало, даже на фоне более дорогих современных планшетов. Зернистость есть, но ее можно заметить, лишь рассматривая экран "в упор". А вот запас по яркости не очень большой. На ярком солнце экран блекнет. Хотя картинка неплохо читается в тени или если прикрыть экран рукой. Кроме того, радует передача цветов. Они достаточно сбалансированы. Также хороши и углы обзора экрана, что полезно при просмотре видеофильмов в компании.

Отдельным достоинством планшета является камера. Ее разрешение в пять мегапикселей позволяет не только создавать неплохие снимки, но также снимать хорошие видеоролики в разрешении 720р с частотой 30 кадров минуту.

Громкость динамиков также оказалась очень хороша. Сказать, что они очень качественные, пожалуй, нельзя, но для получения удовольствия от музыки всегда можно подключить наушники.

Планшет WEXLER TAB 7t работает на основе довольно современной версии операционной системы Android 4.1.1. При этом производители почти не стали менять ее интерфейс. Есть только фирменная иконка, скрывающая небольшое меню с набором предустановленных приложений.

Так как "начинка" планшета WEXLER TAB 7t основана на процессоре NVIDIA Tegra 3 T30L, где включено четыре основных ядра и даже еще одно, энергосберегающее, в производительности планшету не откажешь. Гаджет легко "поднимает" самые современные трехмерные игры и видеофильмы высокого качества. Если же софт-разработчики предусмотрели архитектору Tegra 3, планшет "примет" все эти программы вообще идеально.

Время работы от аккумулятора среднее - примерно 4 часа при активной нагрузке. В режиме простого чтения книг или серфинга по глобальной сети аккумулятора хватит и на 8-10 часов, если только экран не будет выставлен на максимальную яркость.

Итог: в WEXLER TAB 7t есть все, что сегодня требует современный пользователь. Неплохое разрешение как камеры, так и экрана. Достаточно емкий аккумулятор, мощный процессор и вполне доступная цена. Встроенные модули 3G и GPS, а так же разъемы microHDMI и USB заслуживают отдельного внимания

Иван КОВАЛЕВ,
VanoID@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также