Не похожий на себя... Мультимедиа-монитор ViewSonic VX2770Smh-LED

Те или иные компьютерные гаджеты, неважно какого рода и назначения, всегда привлекали внимание пользователей, в первую очередь, своим внешним видом. Как правило, ультрасовременные решения дизайнеров часто при этом изрядно "били по карману" конечных потребителей. Оно и понятно, за уникальность можно добавить к ценнику цифру-другую, любители экзотики всегда не прочь потратиться на то, чего у других быть не может.

Однако так бывает не всегда, и ярким примером тому является новый монитор VX2770Smh-LED от компании ViewSonic, который не только отличается очень неплохой картинкой, но так же потрясающим внешним видом, способным сделать данный гаджет отличным украшением любого рабочего стола.

Комплектация монитора приятно порадовала:

  • сам ViewSonic VX2770Smh-LED
  • внешний адаптер с сетевым кабелем
  • аналоговый кабель D-Sub
  • цифровой кабель HDMI
  • кабель для подключения динамиков
  • диск и мануал.

Здесь отдельно стоит отметить внешний блок питания, объясняющий тонкую конструкцию панели дисплея, а так же цифровой кабель HDMI, являющийся пока что редкостью в комплектации мониторов.

 

Возвращаясь к внешнему виду ViewSonic VX2770Smh-LED, можно сказать, что на первый взгляд создается впечатление, что весь монитор - один большой экран, размещенный на стильной подставке. Никакой рамки нет, точнее - она просто выполнена в одной плоскости с самим экраном. Прямо как у дорогих планшетов, вроде iPad.

Диагональ дисплея радует своими размерами - 27 дюймов, причем за счет "невидимой" рамки экран выглядит существенно больше.

Для того чтобы не портить всю эту красоту, дизайнеры решили все органы управления перенести с края панели на подставку, которая сама по себе является отличным примером дизайнерской деятельности и представляет собой стильную скошенную под углом конструкцию. Правда, стремление к оригинальному внешнему виду подставки привело к тому, что менять угол наклона экрана можно в довольно узких рамках.

Все кнопки управления, как уже упоминалось выше, размещены на подставке. Доступ к ним довольно прост, так что никаких проблем с регулировками не возникает.

Судя по набору настроек, можно сделать вывод, что ViewSonic VX2770Smh-LED скорее пользовательский, нежели профессиональный. Тонких настроек изображения на нем выставить не получится. Все стандартно: яркость и контрастность, шаблоны цветовых настроек, основные цветовые параметры в пользовательском режиме, режим динамической контрастности и параметры заполнения экрана.

К источнику видеосигнала монитор подключается с помощью одного из трех доступных разъемов: D-Sub, DVI-D или HDMI. Данный набор очень привлекателен для домашнего использования, ведь, с учетом большой диагонали, монитор ViewSonic VX2770Smh-LED можно использовать как часть домашнего кинотеатра или дополнительный монитор для ноутбука.

Кстати, стоит сказать, что для неискушенного пользователя картинка, выдаваемая новой матрицей типа AH-IPS, оказалась на удивление хороша, и по цветопередаче приближается к продвинутым мониторам профессионального уровня.

Тестирование в независимой лаборатории показало значение яркости белого участка в 0.24 кд./м.кв, белого - 222 кд./м.кв, а соотношение статической контрастности в 925:1. Замер яркости, контраста и цветовой температуры показали 100, 70 и 6490 К соответственно.

Время отклика оказалось немного выше, чем заявленные 7 мс. Для большинства переходов матрице требуется 10 - 20 мс. Для ультраактивных игр монитор, возможно, и не годится, но для большинства казуальных развлечений, а также для кино и офисных приложений он подходит очень хорошо, особенно если учесть наличие встроенной акустической системы, позволяющей отказаться от внешних колонок, если, конечно, вы не привередливый меломан. Звук чистый, с хорошими высокими и средними частотами, но по мощности подойдет для озвучивания рабочего места, на целую комнату динамиков не хватит.

Итог: весьма стильный внешне, привлекательный по техническим параметрам и универсальный в плане набора интерфейсов монитор. Последнее, а также большая диагональ матрицы позволяет сделать ViewSonic VX2770Smh-LED частью компактного мультимедийного центра в пределах небольшой жилой комнаты. Да и цена для такой диагонали разумная: около $370.

Технические характеристики:

Размер экрана: 27"
Тип матрицы: AH-IPS
Покрытие: матовое
Разрешение: 1920х1080 точек
Размер точки: 0,3114 х 0,3114 мм
Тип подсветки: светодиодная
Яркость подсветки: 250 кд./м.кв.
Скорость матрицы: 7 мс
Углы обзора: 178/178 градусов по горизонтали/вертикали
Контрастность: 1000:1
Входы: 1 х D-Sub, 1 x DVI-D, 1 х HDMI
Динамики: 2х1.5 Вт
Габариты: 622 x 459 x 193 мм
Масса: 5 кг

Иван КОВАЛЕВ,
VanoID@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Jin

звук отстойный. лучше б вообще не ставили

Аватар пользователя Al

А что вы хотели??? Монитор и звук - это несовместимые понятия и выброшенные за звук деньги. Поэтому если нужен хороший звук - не берите мониторы с колонками.