"КВ"-PDF #23'2013

Вышел 23-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2013-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

 

Читайте в текущем номере:

Последняя неделя Большого кофейного конкурса
14 июня завершается прием статей на Большой кофейный конкурс!

ПВТ глазами обывателя
В глазах публики, знакомой с работой программистов только по публикациям в далекой от ИТ прессе, существует ряд стереотипов о белорусской "силиконовой долине". Давайте познакомимся с ними поближе.

IT-материаловедение XXI века. Часть 6
Я уверен, что мы стоим на пороге новой революции в электронных технологиях. Революции, аналогичной той, которая произошла с изобретением микрочипа. А обеспечат её принципиально новые материалы, которые будут использоваться в микроэлектронике. Давайте же посмотрим, каких успехов добилось мировое материаловедение.

PHP - не лишние знания
Мы продолжаем рассказывать о том, где и как можно учиться. На этот раз своими вопросами мы решили забросать Александра Михалькевича - преподавателя курсов по языку PHP в центре обучающих технологий "Белхард".

Как инвестируют стартапы в Беларуси
Очень часто стартаперы обращаются с вопросом: "Какова будет доля бизнес-ангела в проекте? Есть ли смысл обращаться со своей бизнес-идеей? И какова вероятность того, что наш проект не запустят сами инвесторы без нашего участия?". Доля инвестора зависит не только от бизнес-идеи, но и большого количества сопутствующих факторов: суммы инвестиций, стадии проекта, наличия прототипа и т.д. То есть, на данный момент не существует определенной схемы развития события на тот или иной случай.

Жемчужина своего класса. Ультрабук HP Envy Spectre XT 13-2000er
HP Envy Spectre XT 13-2000er, без сомнения, является одним из лучших ультрабуков данного класса и ценового диапазона. Тонкий корпус, высокая производительность, отличная эргономика, исчерпывающий запас интерфейсных разъемов, продвинутая акустическая система, неплохая фронтальная камера в 1 Мп, превосходный дизайн и разумная цена.

И планшет превращается... Клавиатура-обложка для iPad Logitech Ultrathin Keyboard Cover
Многие пользователи всерьез меняют свои нетбуки на еще более мобильные и более производительные планшетные компьютеры. Лишь немногие остаются "при своих", и только по одной причине: отсутствие на планшетах нормальной клавиатуры.

Шутер, летающий в облаках
Несмотря на то, что третья часть игровой серии BioShock, которая носит подзаголовок Infinite, давно сменила место действия с города Восторг на неземную Колумбию, восторг игровой сериал BioShock всё никак не покидает.

Новости свободного ПО
В сегодняшнем обзоре новинок свободного ПО рассмотрим новый российский Linux-дистрибутив ROSA Desktop Fresh R1, средство для создания "облачного" хранилища файлов SparkleShare и фреймворк Processing для создания художественных компьютерных визуализаций.

Навіны вольнага ПЗ
У сённяшнім аглядзе навінак вольнага ПЗ, разгледзім новы расійскі Linux-дыстрыбутыў ROSA Desktop Fresh R1, сродак для стварэння "хмарнага" сховішча файлаў SparkleShare і фрэймворк Processing для стварэння мастацкіх кампутарных візуалізацый.

Топ-7 событий мирового IT-бизнеса: 3 - 9 июня
Корпорация Microsoft запустила масштабную реорганизацию своего бизнеса с целью адаптировать его для "мобильного" мира и постепенно отказаться от программных продуктов для ПК как главного направления своего бизнеса. Реорганизация началась после того, как аналитики Microsoft окончательно убедились: доминирование персональных компьютеров стремительно заканчивается, продажи ПК по всему миру падают, а с ними - и продажи ОС для десктопов и ноутбуков. Спасти этот рынок не могут ни новые чипы от Intel, ни новые версии Windows.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также