Антивирус для флэшки

Скажите, есть ли антивирусы, которые можно установить на флэшку, чтобы они защищали её от записи туда вирусов?

К сожалению, такой технологии защиты флэшек от вирусов нет. Есть специальные криптофлэшки, которые не дадут так просто на себя ничего записать, но они стоят заметно дороже обычных, и использовать их только для того, чтобы обезопасить себя от вредоносов, распространяющихся через USB Flash - это сродни стрельбе из пушки по воробьям. Также можно записать на флэшку portable-версию любого популярного антивируса, чтобы сканировать флэшку им при первой удобной возможности на любом компьютере, куда вы её вставляете. Также на своём домашнем компьютере и/или ноутбуке обязательно отключите автозапуск с флэшек. На сегодняшний день это лучшее, что вы можете сделать для того, чтобы защитить ваши флэшки от вирусов.

SF

 
Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя VladB

1. Отключение автозапуска с флешки на сегодня стандартная функция в Vista/7/8, а для ХР существует специальный патч.

2. Что ка сается портабл-версии антивируса, то существовали специальные флешки с установленным на них софтом, в том числе антивирусом, который предназначался для проверки не только флешки, а всего ПК целиком.

3. Если же вы хотите получиь флешку "только для чтения", воспользуйтесь шифрованием флешки BitLocker. Тогда на ПК под Windows XP вы получите толкьо чтение, ну а на 7 и 8 придется думать самим

Аватар пользователя Al

vladb, Многа букафф, ответа нет.

1. Можно было и ссылку дать, или хотя бы имя статьи из Knowledge Base. Помогу: обновление для ОС Windows XP (KB971029) - www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=14044, обновление для ОС Windows Server 2003 (KB971029) - www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=1377.

2. Зачем писать о том, что было? Когда-то и эскимо было за 11 копеек... Были флешки и с выключателем от записи.

3. BitLocker доступен только в Windows 7 Максимальная и Корпоративная, что доступно далеко не каждому. Кроме того, вряд ли человеку нужна флешка только для чтения.

Аватар пользователя mike
>>>>>>>вряд ли человеку нужна флешка только для чтения.<<<<<<<<< Ага. Сиди "только для чтения" тоже не нужны. :)
Аватар пользователя Al

Ну каждому девайсу своё применение. Кстати, давненько я не держал в руках сидюков. )))

Аватар пользователя VladB

Имя статьи? А зачем? Так и у вас нашелся повод помочь пользователю. Адрес дали. :)

 

Аватар пользователя Al

Да затем, что надо не пальцы ставить, а людям помогать. Общих фраз накидать ума много не надо, типа вот я какой умный, а вы все юзвери тупые. Одно дело, что я думаю про них, другое - сказавши А, говори и Б. Или помогать, или молчать.

По-моему так.

Аватар пользователя VladB

Помогать? Помогать нужно или тем, кто сам хочет но не может или студентам, обучая их, а специалист должен сам уметь находить информацию, благо это совсем не сложно!

 

Аватар пользователя Al

Вот в этом наше принципиальное отличие. Влад - мизантроп-одиночка. Я тоже интраверт, но я уважаю профессионалов. И всегда готов помочь людям, если вижу, что они в этом нуждаются и они того стоят. Часто не делая за них работу, но показывая, где и что надо взять и применить.

Аватар пользователя VladB

Помогать? Помогать безусловно нужно. Но стоит понимать что помогать всем невозможно, более того, помощь развращает того кому помогают.
Знаете, по поводу помощи.

Я не хотел бы чтобы это воспринималось как хвастовство. Но я почти пять лет читал раз в месяц свои семинары в нашем политехе. А до того, также три года вел семинары при нашем отделении Microsoft. В этом году провел он-лайн лекцию для университета Кишинева.

И к тому же также вел (и с осени думаю также вести) свои лекции в Интернет.

И все это, естественно, бесплатно.

Не считая, естественно, статей и видеоуроков в Интернет.

И после этого вы будете меня в чем-то обвинять? А что сделали вы?

Аватар пользователя Al

Да я как-то не веду учёт своим добрым и злым делам. ))) Работаю... живу... А в КВ и так на виду. Но отношение к людям у нас разное, безусловно.

"помощь развращает того кому помогают" - Без комментариев.

 

Страницы