"КВ"-PDF #28'2013

Вышел 28-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2013-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

"Компьютерные вести" празднуют девятнадцатилетие и дарят подарки!
"Компьютерным вестям" на этой неделе исполнилось девятнадцать лет, и мы предлагаем вам отпраздновать наш День рождения вместе с нами!

Что имеем - не храним... Экспресс-обзор и настройка QNAP TS-419P
Рано или поздно в любой уважающей себя организации поднимается вопрос о реализации надежного хранилища данных. Оптимальным решением для небольшого предприятия является покупка и настройка NAS. О том, как его правильно выбрать и настроить, и пойдет речь в статье.

XXI век, второе десятилетие: люди против роботов
Предсказания многочисленных фантастов ХХ века относительно роботов в чем-то сбылись, а в чем-то - нет. Не сбылись пророчества о том, что роботы все поголовно будут иметь антропоморфный вид и общаться с людьми на их языке и в их манере. Зато сбылось другое - предсказание, что роботы проникнут во все сферы человеческой жизни.

Письма в редакцию
За 19 лет существования "Компьютерных вестей" редакция получила множество писем. Многие из них уже была опубликована на страницах газеты, некоторые так и остались пылиться в редакции. Сегодня мы хотим предложить вашему вниманию два письма из той старой "бумажной" эпохи.

Каким был первый номер "Компьютерных вестей"
19 лет назад свет увидел первый номер "Компьютерных вестей". Хотите увидеть, каким он был?

Windows переустановить - не поле перейти...
Время от времени в нашей жизни возникает момент, который лучше бы никогда не наступал... Это момент, когда мы осознаем, что без переустановки Windows дальше нам не обойтись.

Как учиться с iPad. Часть 3
Программ, помогающих узнавать и запоминать новые слова, довольно много. В данном обзоре мы решили обратить внимание на достаточно недорогие приложения с разными подходами к изучению предмета.

Музыка на стекле. Акустика для домашнего кинотеатра Lars&Vaensoon LV-5102
На сегодняшний день LV-5102, безо всяких преувеличений, является одной из самых красивых многоканальных акустических систем на рынке. Самое приятное, что, помимо высококлассного дизайна, за свои деньги пользователи получают уверенное звучание в фильмах и играх.

Новинки свободного софта
Возможно, при помощи этого обзора новинок свободного ПО некоторые пользователи отыщут для себя альтернативу платной картографической программе OziExplorer или же найдут свой любимый просмотрщик изображений и текстовый редактор. В обзоре также рассмотрим программы для увеличения возможностей системного буфера обмена и упрощения создания документов LaTeX. Все перечисленные в обзоре программы не только со свободным кодом, не только бесплатны, но и работают и на Linux, и на Windows.

Навінкі вольнага софту
Магчыма, пры дапамозе гэтага агляду навінак вольнага ПЗ некаторыя карыстальнікі знойдуць для сябе альтэрнатыву платнай картаграфічнай праграме OziExplorer або знойдуць свой любімы прагляднік малюнкаў і тэкставы рэдактар. У аглядзе таксама разгледзім праграмы для павелічэння магчымасцяў сістэмнага буфера абмену і спрашчэння стварэння дакументаў LaTeX. Усе пералічаныя ў аглядзе праграмы не толькі са свабодным кодам, не толькі бясплатныя, але і працуюць і на Linux, і на Windows.

Hewlett-Packard vs Lenovo: Китай вырвался вперед, а смысл?
Произошло то, что было неизбежно: на рынке ПК китайская корпорация Lenovo по объемам продаж (но пока не по прибылям) обошла американскую корпорацию Hewlett-Packard. Однако успех китайцев сильно запоздал и весьма относителен: сегодня персональные компьютеры все быстрее утрачивают лидерство на мировом IT-рынке.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также