Я бы такое купил

Электронные часы-термометр в стиле ретро

В 70-80-е годы прошлого века были распространены измерительные приборы с отображением цифр на электронно-люминесцентных вакуумных трубках. Любители ретро теперь могут приобрести набор деталей DIY Nixie Tube Thermometer Kit стоимостью $180, который позволяет собрать электронное устройство на таких трубках, с помощью которого можно видеть либо температуру воздуха, либо время. Для сборки потребуются прямые руки и навыки пайки. Работой прибора управляет вполне современный микропроцессор. Температура может отображаться как в градусах Цельсия, так и в градусах Фаренгейта.


Лук для пейнтбола

В последнее время пейнтбол завоевал широкую популярность как увлекательная форма активного развлечения. Как известно, стрельба шариками с краской осуществляется из специальных пневматических винтовок. Недавно появилась возможность внести некоторое разнообразие в игру благодаря использованию специальных спортивных луков Bow-Mount Paintball Airow Gun стоимостью $185. Это современный блочный лук, в котором вместо стрелы используется шток, который при спуске тетивы сжимает воздух в трубке и выстреливает пейнтбольный шарик на расстояние до 90 метров. Благодаря этому не нужны баллончики со сжатым газом. В результате игроки могут почувствовать себя практически средневековыми лучниками.

 


Браслет для зарядки

В наше время всегда неприятно оказаться в ситуации, когда нужно сделать важный звонок по мобильному телефону, а батарея разрядилась. В таких ситуациях полезно иметь с собой специальный браслет Universal Gadget Wrist Charger стоимостью $40, в котором имеется встроенный литий-ионный аккумулятор емкостью 1500 мАч, от которого благодаря наличию комплекта переходников можно заряжать различные модели смартфонов, планшетов и плееров. Размеры браслета 256 x 34 x 12 мм, масса 82 грамма. Выходное напряжение 5.5 вольт. Имеется светодиодный индикатор, который может отображать 4 уровня заряда. Зарядка этого браслета устройства осуществляется от USB-порта компьютера.


Открой для себя электронику

Изучение основ электроники в наше время может быть довольно увлекательным занятием, если приобрести электронный конструктор The DIY Electronics Design & Projects Kit по цене $50. Конструктор содержит свыше 130 деталей и специальную монтажную плату, на которой без использования пайки можно собрать несколько десятков самых разнообразных электронных схем. Можно сделать схемы с использованием мигающих и затухающих светодиодов, датчик освещенности, звуковой сигнал и многое другое. Отличный набор для школьников, студентов и всех любителей электроники.


Смартфоноуправляемый жук

Отличной современной игрушкой как для детей, так и для взрослых может стать электронный жук с дистанционным управлением Smartphone Controlled Insectoids по доступной цене $20. Управление доступно для смартфонов с операционными системами iOS (версия 3.2 и выше) и Android (версия 2.1 и выше). Управление жуком осуществляется по инфракрасному каналу, при этом инфракрасный передатчик вставляется в гнездо для головных телефонов в смартфоне. Управлять движением жука можно тремя разными способами - с помощью экранного джойстика, путем наклона смартфона в разные стороны, а также с помощью голосовых команд. Специальное бесплатное приложение для смартфона можно скачать в сервисах App Store и Android Market / Google Play. Управление является четырехканальным, поэтому есть возможность управления сразу несколькими жуками. При желании можно устраивать соревнования между владельцами таких жуков по скоростному прохождению сложной трассы.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также