"КВ"-PDF #41'2013

Вышел 41-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2013-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Риск использования Windows XP после окончания срока поддержки в апреле 2014 года
Каков риск использования Windows XP после окончания срока её поддержки? Во-первых, взломщики будут иметь преимущество над защитниками, которые решили пользоваться Windows XP, так как более вероятно, что у взломщиков будет больше информации об уязвимостях в Windows XP, чем у защитников. Давайте посмотрим, почему так произойдёт.

Как научиться автоматизированному тестированию?
Инженер QA, или, проще говоря, тестировщик - одна из наиболее востребованных сегодня в белорусской ИТ-индустрии профессий. Однако невозможно быть востребованным в этой профессии, не обладая знаниями в области автоматизированного тестирования. Но каким именно образом можно этому научиться? Об этом мы решили поговорить с Оксаной Бородиной, преподавателем учебного центра "Белхард".

Nokia Asha 501 глазами владельца
Стильный и яркий Nokia Asha 501 притягивает взгляды не только своим внешним видом, но и непохожестью на другие устройства своей начинкой.

Сборка виртуального тура
В прошлый раз мы рассмотрели, как снимать панорамные фотографии для виртуальных туров. Сегодня мы поговорим о последующей обработке получивших снимков, нужной для сборки такого тура.

Как заставить iTunes "увидеть" iPad
Случается так, что подключиться к компьютеру все-таки необходимо и, вдруг вы обнаруживаете, что iTunes перестал "узнавать" ваше устройство. Причин тому, как и решений, может быть несколько, и в данной статье мы попробовали собрать их все.

"Мультитул" среди планшетов. Падфон teXet NaviPad TM-7045 3G
Как любой бюджетный планшет, его сложно использовать в качестве игровой консоли, но как повседневный помощник широкого профиля с огромным количеством функций, качественным экраном и неплохим временем автономной работы он, пожалуй, один из лучших в своем ценовом диапазоне.

Я бы такое купил
Интересный обзор необычных гаджетов для настоящих гаджетоманов.

Новинки свободного софта
Достаточно подробно остановимся на одном из наиболее важных приложений на платформе GNU/Linux для работы с разделами жёстких дисков - GParted. Также в обзоре представим свободные программы для решения проблем с освещённостью на фотографиях и для модного эффекта селективного окрашивания изображений.

Навінкі вольнага софту
Падрабязна спынімся на адным з найболей важных прыкладанняў на платформе GNU/Linux для працы з раздзеламі цвёрдых дыскаў - GParted. Таксама ў аглядзе прадстаўлены вольныя праграмы для рашэння праблем з асветленасцю на фатаграфіях і для моднага эфекту селектыўнага афарбоўвання малюнкаў.

Лучше, чем "диагноз по Википедии"
В то время как большинство стартапов лихорадочно подсчитывают количество посещений, чтобы понять, близки ли они к успеху или нет, Рон Гатмен, основатель и руководитель информационного стартапа о здоровье HealthTap, более заинтересован в другой статистике.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также