Я бы такое купил

Солнечное дерево на столе

Устройство USB Solar Charger Tree стоимостью $55 по внешнему виду напоминает дерево-бонсай, а по сути, является зарядным устройством для бытовой электроники. Зарядка встроенного аккумулятора емкостью 3000 мАч происходит от девяти небольших панелей солнечных батарей, либо от бытовой электросети. Выходное напряжение 5 В, сила тока до 1000 мА. Для зарядки используются два USB-разъема. В комплекте имеются переходники для зарядки целого ряда моделей мобильных телефонов и игровых приставок. Размеры устройства 236 x 214 x 200 мм, масса 340 граммов. Поставляется это деревце в разобранном виде, но сборка очень проста и не занимает много времени.


Оцифровка фотопленок

За последние 10 лет цифровые фотоаппараты практически вытеснили с рынка старую пленочную технику. Однако в домашних архивах осталось немало старых фотопленок, снимки с которых еще не переведены в цифровой формат. Существенно облегчить оцифровку старых негативов и слайдов поможет специальный сканер iPICS2GO Negative to iPhone Scanner по доступной цене $50. Он работает в паре с популярными смартфонами iPhone 4 или iPhone 4S, которые подсоединяются к этому сканеру. Сканирование осуществляется с помощью специального фотоприложения, установленного на смартфон. Готовый снимок в формате JPEG можно нажатием одной кнопки тут же отправить на свою страницу в социальной сети Facebook. Сканировать можно не только 35 мм пленку, но и старые бумажные фотографии размером 3x5 или 4x6 дюймов. В качестве источника света используются яркие светодиоды. Питание сканера осуществляется от батареек.

 


Конвертация видеозаписей

В наше время еще существует некоторая потребность в перезаписи старых видеокассет на DVD-диски. Наиболее легкий способ сделать это заключается в приобретении специального устройства VHS To DVD Converter по цене $290. По сути, это гибрид видеоплеера и DVD-плеера. Вставляем в соответствующий отсек видеокассету, кладем в лоток диск DVD-R, нажимаем пару кнопок на пульте и процесс перезаписи кассеты на диск пошел. Это устройство можно использовать и как обычный DVD-плеер, помимо видеофайлов воспроизводятся форматы MP3, JPEG, WMA. Имеется HDMI-выход для подключения к телевизорам, поддерживающим разрешение 1080p. Также имеется DV-вход для подключения видеокамеры, благодаря чему на DVD-диск можно сделать запись видео непосредственно с видеокамеры.


Стильный планетарий

Отличным подарком для любителей астрономии может стать настольный планетарий Einstein Steampunk Planetarium стоимостью $36, изготовленный в популярном нынче стиле стимпанк. В чаше подставки видна темная полусфера, на которую проецируются все основные созвездия. Можно не только любоваться светящимися звездами, но и прослушать основные факты о нашей вселенной благодаря наличию встроенного плеера с динамиком в основании. При желании можно подключить любой MP3-плеер, чтобы слушать любимую музыку, одновременно наблюдая за движением звезд.


Часы для ударников

В 80-е годы прошлого века были очень популярны электронные наручные часы со встроенным калькулятором. Современная реинкарнация таких часов называется BPM Drum Machine Style Calculator Wristwatch и стоит $80. Помимо отображения времени, даты, дня недели, функции будильника и возможности производить арифметические вычисления, в эти часы встроена драм-машина, что наверняка понравится любителям современной электронной музыки благодаря возможности создавать ритмичные композиции прямо у себя на руке. Корпус этих часов сделан из прочного поликарбоната.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также