Drupal-день для школьников

В прошлую пятницу в детской библиотеке имени Островского Молодёжная организация "Фаланстер" провела Drupal-день для школьников. «Компьютерные вести» наблюдали, как подрастает новое поколение белорусских друпалистов.

Медиа-класс библиотеки оказался полностью заполнен будущими, будем надеяться, программистами, а пока просто любителями информационных технологий. Что весьма интересно, среди добровольцев, пришедших изучать Drupal, были не только десяти- и одиннадцатиклассники, но и ученики 5-6 классов. Впрочем, многие из пришедших уже имели опыт работы с CMS, и уж точно все без запинки смогли сказать, чем оперативная память отличается от «винчестера».

После часового теоретического блока организаторы мероприятия решили перейти к практике, и занялись установкой Drupal’а на компьютеры медиа-класса и принесенные школьниками с собой ноутбуки. Школьники могли придумать свои сайты и начать их конструировать под руководством опытных друпалистов – чем, собственно, они и не замедлили заняться.

И организаторы, и участники оценили встречу, посвященную Drupal, весьма позитивно. На своем сайте «Фаланстер» написал следующее: «Вирус» Drupal запущен и в школьное поколение, теперь ребята будут изучать open source систему смолоду!». Что ж, будем надеяться, что так оно и будет, а пока предлагаем вашему вниманию небольшой фоторепортаж со встречи.

 

Вадим Станкевич

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также