Активисты из молодёжной организации Фаланстер идут сеять drupal-знания среди школьников

15 ноября - Всемирный День изучения Drupal. На этот раз активисты свободного программного обеспечения из молодёжной организации Фаланстер идут в библиотеку сеять drupal-знания среди школьников.

Постановка проблемы

Как правило, в школах уделяют множество времени изучению коммерческих приложений с закрытым кодом (windows, corel, flash) и совсем мало альтернативам (linux, libreoffice, gimp). Задача Drupal-дня - показать альтернативу школьникам и передать знания, как с ней работать. Конечно, самые целеустремленные смогут с помощью участников Drupal-клуба создать свой сайт!

Чем будет наполнен мастер-класс?

Во время теоретического блока встречи участники узнают, что такое Drupal, увидят примеры сайтов, созданных на нем, получат представление о клиент-серверной архитектуре.

 

Практическая часть будет посвящена созданию сайта. Каждый участник сможет определить, какой сайт он хочет сделать, и начать реализовывать его. Например, “Мой первый блог”, “Моя фотогалерея”, сайт родительского комитета, сайт школы, “Моя спортивная команда” и т.д. Тем, кто не успеет сделать сайт во время встречи, организаторы обещают помочь после.

Для кого?

К участию приглашаются школьники 9-11 классов, их родители, учителя информатики и все, кто заинтересован в развитии открытых программ и сообществ в Беларуси.

Что с собой брать?

Если есть ноутбуки, обязательно берите, т.к. практическая часть будет самой важной.

Организаторы планируют развернуть wifi-сеть, но если у вас есть свой интернет - захватите с собой.

Дата: 15 ноября.

Место: Центральная детская библиотека имени Н. Островского, пр. газеты “Правда”, 20.

Время: 15:00 - 18:00.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также