Гибкий или полугибкий? Вот в чем вопрос!

Не так давно миру были представлены изогнутые смартфоны. Да, правильно, изогнутые, а не гибкие, или даже полугибкие. На самом деле, таких пока вообще нет. Я имею в виду гибкие или даже полугибкие смартфоны. Но наши фантазии и, может, где-то даже подсознательное видение будущего, навеянное современной культурой, не терпит промедлений, и ждет-таки гибких творений.

Я решил поразмыслить на эту тему. И тут у меня возник вопрос: зачем они нам нужны, эти самые гибкие смартфоны? И какой смартфон будет лучше - гибкий или полугибкий?

Представленные в этом году Samsung Galaxy Round и LG G Flex изогнуты, и, надо сказать, что на первых порах это даже расстроило. Но увиденное мною неделей назад меня обрадовало значительно больше. Дело в том, что некоторые энтузиасты попробовали выпрямить один из изогнутых смартфонов, а именно LG G Flex. И знаете, у них получилось! Правда, пластиковая обводка по бокам экрана чуть треснула, но в основном у них это получилось.

Почитав обсуждения у себя в твиттере, я понял, что на самом деле востребованы будут полугибкие смартфоны, а не гибкие. Потому что на данный момент человечество просто не может придумать массовое применение гибким (мягким) девайсам, и кажется, что даже не готово к такому повороту сюжета.

Самые лучшие смартфоны будут полугибкими. Потому что они будут "неубиваемы" по своей природе. Особенно если еще сделать на них тот самый материал, который на LG G Flex -самовосстанавливающийся после полученных царапин. И знаете, по слухам, над этим уже работают. И кто же? Как вы думаете? Конечно же - Samsung. Следующее поколение флагманов серии Galaxy S будет полугибким. То есть, они будут изначально изогнуты, но их можно будет распрямлять и гнуть на 30 градусов.

 

"Ну а гибкие что?", - спросите вы. Когда наконец смогут создать детали, которые не ломались бы при сгибе, мы с вами сможем лицезреть те самые девайсы, которыми так часто дразнят нас киношники - такие гаджеты, как газета-планшет, или дешевая высокотехнологичная лист-читалка, или маленькая книжка, которая раскрывается и становится планшетом... Всего этого в ближайшее время мы не увидим, увы. Но через лет пятнадцать все это будет уже обыденностью.

Ибрагим САЛАМОВ,
twitter.com/ibrablog

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также