Я бы такое купил

Электрический ретровелосипед

Немецкие инженеры создали интересный электровелосипед Bavarian Electric Touring Bicycle, по внешнему виду очень сильно напоминающий мотоцикл BMW R61, который производился в Германии в 30-е годы прошлого века. Рама этого велосипеда выполнена из сплава алюминия и углепластика. Электродвигатель имеет мощность 250 ватт, он питается от литий-ионной батареи с напряжением 48 вольт. Максимальная развиваемая скорость 17 миль в час, запас хода на полной зарядке 125 миль. На заднем колесе установлена кассета с 5 шестернями. Используются надежные гидравлические дисковые тормоза. На 80% батарею можно зарядить всего за полчаса, а на полную зарядку требуется 3 часа. Диаметр колес 26 дюймов. Вот только приобрести этот велосипед могут позволить себе только весьма обеспеченные люди, поскольку цена $10000 сопоставима со стоимостью автомобиля.


Беспроводной шпионаж

Если у вас есть подозрение, что в ваше отсутствие кто-то хозяйничает за вашим рабочим столом, либо таинственным образом пропадают вещи из дома, то обнаружить виновника поможет беспроводная миниатюрная видеокамера Smart-i Wireless Spy Camera стоимостью $160. Она способна передавать видео с разрешением 640 x 480 на расстояние до 100 метров. Прием видеоизображения может осуществляться на смартфон iPhone или планшет iPad, смартфоны под управлением операционной системы Android, а также на ноутбуки с операционными системами Windows. Специальное программное обеспечение имеется в комплекте поставки. Длительность работы не очень велика, полного заряда встроенного аккумулятора хватит всего на 2 часа непрерывной работы. Зарядку можно осуществлять как от бытовой электросети, так и от автомобильной электросети.

 


Управляемый орел

Всегда интересно наблюдать за полетом большой хищной птицы вроде орла. А если есть желание управлять полетом орла, то можно за $500 приобрести большую радиоуправляемую игрушку в виде белоголового орла 9 1/2 Foot Remote Controlled Bald Eagle. Этот орел имеет впечатляющий размах крыльев в 9.5 футов. Его корпус выполнен из углепластиковых трубок, обтянутых нейлоновой и полиэфирной тканью. На спине орла установлен небольшой электромоторчик с пропеллером, который может поворачиваться на небольшие углы в разные стороны, изменяя тем самым вектор тяги и направление полета. Дистанционное управление работает в радиусе до 500 футов. Полного заряда аккумулятора хватает на 8 минут полета, полностью зарядить его можно всего за 20 минут. Для работы пульта дистанционного управления требуется 8 АА-батареек.


Стимпанковский трицикл

Любители необычных механических игрушек по достоинству оценят трицикл The External Combustion Kraftwagen стоимостью $1000, изготовленный в популярном стиле стимпанк. Игрушка имеет нестандартный двигатель внешнего сгорания Стирлинга, для работы которого используется горение этилового спирта. Детали игрушки выполнены с высокой точностью из латуни, алюминия и нержавеющей стали. Размеры игрушки в дюймах 6.5 x 3.5 x 5.5. Полной заправки бака спиртом хватает на 20 минут неторопливой езды. Угол поворота переднего колеса можно устанавливать вручную, чтобы трицикл мог ездить по кругу заданного радиуса. Колеса имеют резиновый протектор.


Звездная черепаха

Превратить процесс укладывания ребенка в постель вечером в увлекательную игру может необычный светильник Constellation Projecting Turtle Night Light стоимостью $35. Это черепаха с пластмассовым панцирем, в котором имеются отверстия, через которые спрятанные внутри разноцветные светодиоды проецируют на потолок картины наиболее известных созвездий. В комплекте имеется книжка-гид по звездному небу, так что вместо сказки можно ребенку на ночь читать рассказы о созвездиях. Размеры черепахи в дюймах 12 x 7.5 x 4. Для питания используются три ААА-батарейки. Светодиоды автоматически отключаются после 45 минут работы.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также