"КВ"-PDF #11'2014

Вышел 11-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2014-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

 

Читайте в текущем номере:

Колонка редактора. "КВ"-PDF: время перемен
Уже без малого три года "Компьютерные вести" выходят в виде PDF-издания. За это время мы опубликовали массу интересных материалов, запустили отдельные PDF-издания на бизнес-тематику и для разработчиков. Но тенденция такова, что портал KV.by читает намного больше человек, чем PDF-издание, и поэтому мы приняли решение отказаться от еженедельных выпусков PDF-газеты и сосредоточиться на развитии портала.

В поисках курсов программирования в Минске
Ни для кого не секрет, что одни из самых высоких зарплат в Беларуси получают именно программисты/разработчики. При этом спрос на таких специалистов ежегодно только увеличивается, а это значит, что места хватает всем: и новичка, и профессионалам. Главное, получить необходимые знания и уметь применять их на практике. Но где в Минске помогут научиться этому?

Инновации по-белорусски: "сюрпрызаў ня будзе"
Сможет ли белорусский бизнес зажить по-новому с помощью "Инновационной дорожной карты"?

Программист глазами медика. Кисти рук
Вторым орудием труда программиста после глаз являются кисти рук. Ведь именно они загружены больше всего при вводе информации с клавиатуры, трекбола, мыши, тачпада, планшета и прочих устройств. При длительной работе за компьютером у многих появляются неприятные ощущения и боли в области пальцев рук, кистей, запястий. Иногда они сопровождаются даже чувством онемения пальцев. Это дает о себе знать такое неврологическое заболевание, как карпальный туннельный синдром.

"Благодаря курсам "Белхард" я поняла: тестирование - это мое"
Всем известно, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Именно поэтому личная встреча и беседа с выпускницей курсов "Белхард" расскажет о них куда больше, чем любой другой материал.

Тестирование фотовозможностей Nokia Lumia 1020. Сравнение с "зеркалкой"
Вот и пришло время протестировать камеру финского фотофлагмана. Сегодня мы попробуем разобраться, является ли околдовывающая любителей мобильной фотографии надпись "42 мегапикселя" маркетинговым ходом, или все-таки финны скажут новое слово в мобильной фотографии.

Белорусский рынок ч/б лазерных принтеров: обзор
Черно-белые лазерные принтеры - это сегодня, пожалуй, самый востребованный и демократичный товар на белорусском рынке печатающих устройств. Именно поэтому "Компьютерные вести" решили сделать развернутый обзор этого сегмента рынка - причем с долей собственных впечатлений и общих рассуждений о технологических тенденциях.

Фракталы. Когда теорема рисует
Известно, что любая математическая теория основывается на 3 элементах - аксиомах, логике и теоремах. При этом из аксиом посредством логики выводятся теоремы, которые, будучи выведенными, сами становятся аксиомами. В этом смысле фракталы и фракталоиды - наглядная демонстрация математической теории, доступной каждому.

Умеет много, живет долго... Смартфон Philips Xenium W8555
Достаточно производительный, сдержанно стильный, доступный и невероятно "живучий" смартфон. Полный набор беспроводных модулей позволяет использовать его буквально для любых задач, а производительная "начинка" - без проблем играть в любые 3D и 2D игры.

"Бригадный подряд". Гибридный накопитель WD Black2 Dual
WD Black2 способен стать, пожалуй, идеальным решением для апгрейда вашего ноутбука. С его помощью можно не только существенно увеличить объем основного жесткого диска, но, вдобавок, в разы повысить производительность всего компьютера за счет переноса операционной системы и рабочих утилит на высокоскоростной SSD-раздел.

"А2 Консалтинг" успешно внедрила BI QlikView в торговой сети "ГИППО"
После успешной реализация проекта QlikView for Retail от "А2 Консалтинг" доступ к огромным объемам информации стал простым и быстрым. Сотрудничество с опытным партнером "А2 Консалтинг" позволило грамотно построить систему загрузки, сбора, очистки и подготовки аналитической информации, минимизировав риски внедрения.

Новинки свободного софта
В новом обзоре свободных программ отметим комплект дополнительных приложений для графической среды GNOME, среди которых выделим утилиты системного поиска и индексирования. Также познакомимся с I-Nex для Linux - аналогом CPU-Z для Windows. И представим программу Makehuman для создания трёхмерных моделей человека.

Навінкі вольнага софту
Ў новым аглядзе вольных праграм адзначым камплект дадатковых прыкладанняў для графічнага асяроддзя GNOME, сярод якіх вылучым утыліты сістэмнага пошуку і індэксаваннія. Таксама пазнаёмімся з I-Nex для Linux - аналогам CPU-Z для Windows. І прадставім праграму Makehuman для стварэння трохмерных мадэляў чалавека.

Мировой IT-бизнес: эффект растущего спроса
Несмотря на череду разного рода экономических кризисов, IT-компании во всем мире чувствуют себя вполне комфортно. Есть спрос на их продукцию, соответственно, растут доходы, есть деньги на развитие и расширение бизнеса. По сути, мировым IT-гигантам сегодня возвращаются инвестиции, сделанные ранее - порой достаточно давно, еще в первые годы после "краха доткомов". Тогда IT-рынок буквально "схлопнулся", и от оставшихся на плаву компаний требовалось немалое мужество, чтобы вкладываться в направления, не приносящие моментальной отдачи. Но это с лихвой оправдывается сегодня.

Информационная безопасность: хроника 17-23 марта
Как-то мы в последние годы начали забывать, какая угроза человечеству исходит от корпорации Microsoft. В мире распространились альтернативные ОС, на первый план вышли интернет-гиганты, и MS - уже не крупнейшая IT-корпорация. И мы расслабились... Как выясняется, зря.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также