Эксперт: "Техника Apple подорожает в Беларуси вслед за Россией с вероятностью 60%"

Совсем недавно в России подорожали все устройства компании Apple. Причем на некоторые девайсы цены значительно увеличились.

Цена на IPhone 6 поднялась в России в среднем на $200. Рост составил 25-27%. Стоимость iPad Air 2 выросла на 14-16%  (в среднем, на $90). Поднялись цены и на компьютеры Apple. Например, MacBook Air с экраном 11,6 дюйма подорожал на $245 (рост составил 26-28%).

Чего же стоит ждать белорусским любителям техники Apple? Чтобы узнать, стоит ли белорусом переживать о поднятии цен, KV.by  обратились в компанию «Белый Терем» — официальному партнёру Apple в Беларуси. Дмитрий Воропаев, начальник отдела корпоративных продаж Apple прокомментировал ситуацию:

«С некоторой периодичностью цены на технику Apple действительно поднимаются. В России таким образом произошла реакция на падение курса рубля. Такой рост обусловлен тем, что продукция закупается у Apple не за российские рубли.  Я бы сказал с вероятностью в 60%, что и в Беларуси до 2015 года подорожает вся техника Apple. Все будет зависеть от того, продолжит ли падать белорусский рубль. А будет ли вообще рост цен на продукцию Apple,  и насколько он будет значительный, пока говорить рано».

 
Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя savely

Логика в заметке класс, чисто "адаптация под РБ" - айфон подорожал на 200 баксов(!), потому что рубль(!) упал. 

Нету в РФ баксов в ходу. Айфон подорожал на N РУБЛЕЙ. А в баксах он остался как был (ну, некоторое время В ПЕРЕСЧЕТЕ по курсу был дешевле Европы, т.к. Apple не сразу стал дергаться - возможно, партии отгружали еще при высоком курсе).