Создание установочного носителя для Windows 8.1

Не так давно столкнулся с проблемой: пришлось устанавливать Windows 8.1 на компьютер без DVD привода. Увы, но программа, которой я всегда пользовался для записи загрузочного USB (Microsoft Windows 7 USB/DVD Download Tool), в данном случае оказалась бессильна, хотя до версии 8.0 все было великолепно.

На помощь в данном случае приходит программа установки Windows 8.1. Единственное условие – для создания носителя вам потребуется компьютер под управлением Windows 8.1, Windows 8 или Windows 7, имеющий ту же архитектуру (32-разрядная или 64-разрядная), что и компьютер, на котором будет устанавливаться Windows 8.1. Также понадобится ключ продукта Windows 8.1.

Не забудьте! Без ключа продукта Windows 8.1 нельзя создать установочный носитель. Ключ продукта Windows 8 не подходит для этой цели.

Загрузите программу установки Windows 8.1 и запустите ее.

 

Рисунок 1 Введите ключ продукта

Вам будет предложено скачать образ Windows 8.1 и выбрать Создать носитель для установки.тВыберите USB-флеш или DVD

Если вы захотите создавать USB-носитель (как это потребовалось мне), то подключите соответствующий носитель. Учтите, что если на этом носителе у вас были данные, то их нужно заранее где-то сохранить, так как носитель будет отформатирован.

Если же вам нужно записать DVD, то помните, что в Windows XP вы не сможете записать ISO-файл на DVD-диск или USB-устройство.

Создание загрузочного USB-носителя в Windows XP

Программное обеспечение WinSetupFromUSB вы сможете загрузить здесь.

Рисунок 2 Главное окно программы

Думаю, что работа с данной программой интуитивно понятна. Как вы и сами видите, с помощью данного ПО можете сделать загрузочный носитель USB не только для Windows 8.1 но и других ОС.

Владимир Безмалый

Microsoft Most Valuable Professional Consumer Security since 2006

Microsoft Security Trusted Advisor

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также