Apple iPhone 6s и 6s Plus проверили на автономность

Apple iPhone 6s и 6s Plus были анонсированы 9 сентября этого года, а в продажу в первых двенадцати странах поступили 25 сентября. До российского рынка обновлённые «шестёрки» официально доберутся только 9 октября, а пока этого не произошло, потенциальные покупатели новинок могут изучать результаты их тестирования в зарубежных изданиях.

К примеру, ресурс PhoneArena проверил, насколько долго iPhone 6s и 6s Plus смогут работать без подзарядки. Для этого яркость экрана «подопытных» была установлена на уровне 200 нит, и на них был запущен специальный скрипт, имитирующий реальную эксплуатацию смартфонов. То же самое было проделано и с несколькими конкурентами, а также с прошлогодними iPhone 6 и 6 Plus.

Как показал тест, несмотря на уменьшившуюся на 95 и 165 мА·ч ёмкость аккумуляторов, iPhone 6s и 6s Plus оказались в среднем в полтора раза экономичнее предшественников, продержавшись 8 часов 15 минут и 9 часов 11 минут соответственно. Тем не менее, эти показатели ещё не дотягивают до уровня таких «долгожителей», как Sony Xperia Z3 Compact (10 часов 2 минуты) или Samsung Galaxy S6 Active (12 часов 9 минут).

Надо заметить, что с момента появления новых «яблокофонов» в продаже их уже успели подвергнуть испытаниям не только при помощи бенчмарков, но и попытались согнуть, утопить в воде, разбить молотком и даже сварить в кипятке.

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также