В Беларуси заработал сервис, позволяющий сообщать о нелегальном использовании ПО Microsoft

Республике Беларусь заработал сервис, позволяющий регистрировать информацию о нелегальном использовании (установке, распространению) программного обеспечения Microsoft.

Напоминаем, что использование пиратского программного обеспечения (ПО), в том числе «пиратской» Windows - повышает риски, связанные с вредоносным ПО, онлайн мошенничеством. Например, кражей персональной информации или паролей банковских карт, утечкой личных данных, а также снижает надежность и производительность системы.

Например, в самую распространенную пиратскую версию Windows (ZverCD) злоумышленниками встроено 63 различных уязвимости для хищения данных и управления ПК, на которых она установлена, а 92 из 100 результатов поиска по фразе «скачать Windows бесплатно» приводят к получению вируса или потере конфиденциальной информации (исследования IDC, Group-IB, ZDNet).

Получить консультацию консультацию экспертов Microsoft, а также сообщить о информацию об использовании нелицензионного программного обеспечения, либо о продаже компьютера или ноутбука с нелицензионным ПО Microsoft  можно по адресу электронной почты ceenmsamc@microsoft.com или по телефону +375 17 202 22 38 (доб. 106).

Напомним, что в 2013 году представитель Microsoft в Беларуси сообщил, что компания будет бороться с пиратством. В апреле 2015 года в Беларуси впервые оштрафовали пользователей нелицензионной Windows. Затем, в этом же году две витебские компании были оштрафованы за нелегальное использование ПО Microsoft.

 

Беларусь остаётся в списке самых пиратских стран мира. Об этом свидетельствует ежегодный отчёт об уровне защиты интеллектуальной собственности в различных странах «2015 Special 301 Report», опубликованный Торговым представительством США (USTR).

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

...Сообщить о информацию об использовании нелицензионного программного обеспечения, либо о продаже компьютера или ноутбука с нелицензионным ПО Microsoft  можно по адресу электронной почты ceenmsamc@microsoft.com ...

Стучать подано. Вот и весь сервис.

Аватар пользователя antik

молодцы, поддерживают американскую экономику

> поддерживают американскую экономику

Хм, иной то нету! Wink