velcom продолжает переговоры о внедрении сети LTE

velcom ведет переговоры о своем участии во внедрении сети LTE (4G) в Беларуси. Об этом сообщил заместитель генерального директора по техническим вопросам Кристиан Лаке.

«Мы проводим переговоры с компанией beCloud и в настоящий момент ожидаем от них коммерческого предложения. Но их 150 базовых станций в Минске — это объем, который значительно меньше тех 640 базовых станций, которыми в Минске обладает velcom. Переговоры также продолжаются с регулятором», — сообщил Лаке. 

Напомним, что в апреле 2015 года velcom объявил о технической готовности к внедрению LTE. Однако все еще остается неизвестным, когда абоненты velcom смогут воспользоваться этой сетью. В 2013-м году эксклюзивную лицензию на LTE-частоты получил инфраструктурный оператор beCloud («Белорусские облачные технологии»). 

Сегодня velcom также сообщил о запуске обновленной 3G-сети в Минске, с помощью которой практически на всей территории столицы повысится качество сигнала. А строящийся дата-центр компании войдет в мировую сеть Telekom Austria Group.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также