"КВ"-PDF #29'2012

Вышел 29-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2012-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

F-droid: альтернативный каталог ПО для Android
Кроме хранилища приложений Google Play существуют и другие "маркеты" программ для смартфонов с операционной системой Android. В качестве примера такого альтернативного хранилища рассмотрим каталог F-droid, состоящий из программ, распространяющихся по свободным лицензиям.

Готовность к iTunes
Готовы ли белорусы к появлению у нас своего iTunes? Или лучше "начать с себя" и создать альтернативу, благодаря которой стало бы возможным легально распространять хотя бы собственное, национальное медиа за соответствующие нашей повседневности цены?

Материнская плата Foxconn Quantumian-1
При сравнительно умеренной стоимости материнская плата Foxconn Quantumian-1 оказалась весьма функциональной. Мощная и качественная элементная база, продуманная компоновка большого количества различных портов и интерфейсов.

KRename: пакетное переименование файлов в Linux
В этой статье рассмотрим утилиту KRename, при помощи которой можно делать массовые переименования файлов через удобный графический интерфейс.

Как развлекаться с iPAD
Прочитав данный заголовок многие из вас, наверное, подумали: "Что это еще значит? Разве слушать музыку, смотреть кино и, наконец, играть в игры это не развлечение?". Так то оно так, однако для iPad существует огромное количество самых разных программ, которые сложно отнести к разряду игр, однако с их помощью можно очень приятно и весело провести время.

Стабильная работа Windows: практические советы
Установка операционной системы и сопутствующего ПО - процесс долгий и кропотливый. Особенно обидно, когда это приходится делать периодически и по собственной вине - при несоблюдении некоторых правил работы с ОС Windows. Ниже представлены пять простых советов, как поддержать систему в чистоте и порядке.

Kinect - как много в этом слове...
В 2009 году эта статья вполне могла начинаться такими словами: "Сегодня, я расскажу вам о принципиально новой странице в игровой индустрии консолей - речь пойдёт о Natal". По прошествии двух лет эта фраза, хотите верьте, хотите нет, не утратила актуальности. И сегодня я по-прежнему хочу рассказать вам о... Kinect.

Новости свободного ПО
В этом выпуске новостей СПО оставим за кадром очередные обновления ядра Linux и браузера Firefox. Обратим внимание на более экзотические проекты - системы Bodhi Linux и Raspbian. Отметим очередную попытку Oracle поживиться за счёт других, на этот раз - за счёт CentOS. Познакомимся с проектом Ubuntu WebApps. И не забудем обновить у себя замечательные программы Midnight Commander и HandBrake.

Навіны вольнага ПЗ
У гэтым выпуску навінаў ВПЗ пакінем за кадрам чарговыя абнаўлення ядра Linux і браўзэра Firefox. Звернем увагу на больш экзатычныя праекты - сістэмы Bodhi Linux і Raspbian. Адзначым чарговую спробу Oracle пажывіцца за кошт іншых, на гэты раз - за кошт CentOS. Пазнаёмімся з праектам Ubuntu WebApps. І не забудзем абнавіць у сябе выдатныя праграмы Midnight Commander і HandBrake.

О M@il.ru Агенте из первых рук
Интервью с Игорем Ермаковым, директором IM-направления Mail.Ru Group.

Скрываем своё имя в Ubuntu
По умолчанию в правом углу системного трея Ubuntu показывает имя текущего пользователя и его значок. Имя - лишнее дублирование и только занимает место, сокращая пространство глобального меню. Ну зачем пользователю созерцать своё имя? Он и так его знает. Архитектурное излишество! Уберём его.

Twitter. Таргетинг рекламы по местоположению пользователя
Микроблог запустил для рекламодателей возможность таргетировать сообщения по географическому нахождению пользователей.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также