"КВ"-PDF #31'2012

Вышел 31-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2012-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Компьютеры в медицинской технике: КТ, МРТ и ПЭТ
Томография - едва ли не самый передовой метод проведения медицинских исследований. Давайте познакомимся с принципами и способами проведения самых распространённых её видов.

SkypeIN с белорусским номером. Вымысел или реальность?
Те, кто давно пользуется популярной программой VoIP-телефонии Skype, наверняка слышали, что за дополнительную плату можно получить весьма интересные сервисы: Skype To Go Number, VoiceMail, SkypeIN, SkypeOUT. Хочу в этой статье подробно рассмотреть такую интересную услугу как SkypeIN.

На шаг ближе к цивилизации
В Минске открылся фирменный магазин Apple, под названием i-Store.

Новинки книжного рынка
Книга Владимира Паронджанова "Учись писать, читать и понимать алгоритмы" содержит общедоступный практический курс, позволяющий существенно ускорить разработку, анализ и проверку алгоритмов, облегчить проектирование сложной деятельности.

Мои расширения для браузера Google Chrome
Количество расширений для Google Chrome продолжает стремительно увеличиваться. Однако дело вообще-то даже и не в их числе, а в их функциональной полезности. По моему глубокому убеждению, при подключении к браузеру ряда расширений тот же Google Chrome вообще превращается в интегрированную среду, позволяющую обходиться без все большего количества разнообразного программного обеспечения. Вот об этих расширениях и пойдет речь в данной статье.

Ознакомительные сборки Firefox OS для ПК
В новостях неоднократно публиковались новости о новой мобильной операционной системе Firefox OS. И хотя мобильных устройств с этой ОС пока ещё нет, познакомиться ближе с ней уже возможно при помощи специальных сборок, предназначенных для запуска этой системы на ПК. Ниже чуть подробнее рассмотрим эти сборки.

Новости свободного ПО
Большая часть обзора будет посвящена теме "модерн офис". Во-первых, вышла очередная версия свободного офисного пакета LibreOffice, обеспечивающего базовые потребности офисного служащего при работе с документами. Во-вторых, представлен телекоммуникационный пакет FreeSWITCH 1.2, при помощи которого можно решать задачи внутриофисной коммуникации и связи. И проясним ситуацию с фреймворком Qt, от которого отреклась Nokia.

Навіны вольнага ПЗ
Большая частка агляду будзе прысвечана тэме "мадэрновы офіс". Па-першае, выйшла чарговая версія вольнага офіснага пакета LibreOffice, які забяспечвае базавыя патрэбы офіснага служачага пры працы з дакументамі. Па-другое, прадстаўлены тэлекамунікацыйны пакет FreeSWITCH 1.2, пры дапамозе якога можна вырашаць задачы ўнутрыофіснай камунікацыі і сувязі. І растлумачым сітуацыю з фрэймворкам Qt, ад якога адраклася Nokia.

IT-бизнес: знаковые события
На минувшей неделе произошли несколько событий, которые обязательно повлияют на будущее мировой IT-индустрии. Они касаются крупнейших IT-корпораций - тех самых, которые фактически определяют облик современного компьютерного мира.

В закладки. Выпуск очередной
Даже если за окном немного похолодало, а к кому-то даже наведался дождик, это не повод сидеть все выходные дома, поглощая запасы из холодильника и размышляя о нелёгкой судьбе айтишника. Лично я собираюсь сменить каблуки на кеды и отправиться в пешую прогулку с кем-нибудь таким же неленивым. Советую последовать моему примеру. А для того, чтобы мне и вам было о чём поговорить с друзьями во время прогулок, я нашла несколько полезных ссылочек.

Прощай, FireFox!
Я уже неоднократно писал, что ненавижу браузер FireFox за его прожорливость и тормознутость. Вроде продукт апдейтится постоянно, а толку как не было, так и нет. Поддержка новых HTML5-фич появляется, но складывается ощущение, что разработчики больше ни о чем и не думают. А зря! Надо уделять внимание и новым стандартам, и исправлению существующих ошибок.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также