КронаИнцепт - дешевая рабочая сила или полная лажа в духе бизнес по-белорусски

 

Страницы

Аватар пользователя Ant
"В одном углу кто-то пёрнул, а в другом слышно что обосралися..." (С) Crazy

2ask:

Я думаю мы просто друг друга не поняли. Когда я говорил слово КРОНА, я подразмевал не фирму, а тех людей и ту команду. Но мне кажется что ты относишься в моём понимании к КРОНе очень хорошо, потому что ты же приходишь к прежним своим друзьям сюда в гости и ты не кричишь здесь всем что в КРОНе отстойник. Ask ;)... не надо обижать братанов. Нам тут нравится, просто в фирме все попадали в разные условия и не всем подуше такой тип работы.

А по поводу работы. ;) Каким по счёту это было местом и про наш экспириенс мы с Alien просто промолчим дабы не смущать никого.

Друзья, я не хотел в этот отпуск, я хотел работать. :) Но когда вернёмся, то мы не распадёмся, потому что у нас не только команда сотрудников, но и команда ДРУЗЕЙ. :) Классных ребят, которые уже нашли общий язык и умеют работать в команде.

Но по поводу амбиций, то проблемы есть такие у рекрутингового отдела, но это же не у основной рабочей команды.

Аватар пользователя Alien
2 LX

> ой ли??? уважаемый, это паранойя вкупе с мегаломанией

Не знаю кто вы такой. Но теперь буду абсолютно уверен, что к некоему LX-у мое высказывание не относится! ;)

Но скажу по секрету, что видел среди базы рекрутинговых анкет, анкеты людей которые говорили тоже самое. Разве это не показательно? Да, и встречались фамилии людей у которых и на тот момент была приличная работа.

Теперь внимание, вопрос: А зачем они тогда шли в Крону устраиваться на работу? Не понятно... :(

И последнее. Если в Кроне было так кому-то плохо, то вроде как никто-никого насильно не удерживал никогда...В чем проблемы??? Мало платили? Значит так себя продал.

2 Ant

Привет, дорогой! Рад тебя видеть. Я прочитал твое письмо, кстати.

Слушай! Не обращай на них внимание. Пишут тут всякое. Непонятно что хотят доказать.

Типа не понятно, что просто завидуют. ;)

Если бы им было все равно, то и не было такого флейма по всему этому поводу. Ты давай приезжай поскорее из этого "отпуска", а то мне тебя нехватает...;) У меня еще остался почти ящик пива после нашей вечеринки.

:)

Аватар пользователя CJIOH (Designer | Cronaintsep WebDesign, UI Modeling)
таки сейчас очень хорошо будет видно, кто и где срал :)
Аватар пользователя хма
Держитесь малые, мы с вами.

Сколько еще тех крон будет. Жисть продолжается.

Аватар пользователя Alien
2 CJIOH:

:)

Аватар пользователя internalMax
2Alein: Алейников - здарова, мы тебя уважаем, и не слушай что тут всякие придурки пишут, в кроне работали ПРОСТО КЛАССНЫЕ УМНЫЕ ПАЦАНЫ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ. Мы еще соберемся вместе - и тогда посмотрим.

2Ant - да они нам завидуют

ЗЫ жаль, что не успел зарплату побольше попросить, так и не видел денег нормальных, жаль.......

Аватар пользователя Игрок
Господа, есть 2 новости:

плохая - в один прекрасный день мы все умрем, хорошая - в один прегадкий момент мы все имели счастие родиться ...

так давайте продолжать жить и работать, не вынося ссор из избы или наоборот не внося его туда.

в Кроне среди общей массы людей работала команда профессионалов, кое с кем имел удовольствие лично сотрудничать.

я достаточно неплохо знаю и тех и этих :)

хочу вас всех просто поддержать - главное быть уверенным, что все будет ТИП-ТОП!

p.s.:

to Человек, которого реально все уважают и любят! будь у меня больше таких проектов как "шулерские заморочки", то я с удовольствием завалил:) бы тебя работой и деньгами

to Ant, ты все правильно говоришь и пишешь, главное не теряй этого энтузиазма [был недавно в Витебске, твой город рулит :)]

to all, в Кроне работа-ли(ют) люди, с которыми не только приятно было сотрудничать, но и следовать девизу "Why drink and drive, when you can smoke and fly", так что ваша зависть не напрасна (сам сожалею, что не довелось поработать на Кроне)

Всем удачи и реальных $$$!

Аватар пользователя Ant
2InternalMax:

Actually, Alien = Serge The Alien.

Ale = Aleinikov

:)

Аватар пользователя TILLI
мда-а-а уж. мне бы вашего энтузиазизма. Я и незнала, что у нас такие фанаты работали/ют!
Аватар пользователя Antoxa
Жаль что такие неприятности на кроне... Не знаю почему у Ант, Alien столько интузиазма... Но, имхо, ничего уже крутого на кроне не будет... Да и не было собственно... Я уверен, что СС найдет выход но занять 150 человек врядли удастся без амереканских/somebody инвестиЦий....
Аватар пользователя КилоБаба
Насколько я понимаю, отправка всех в отпуск была неожиданностью, или я не права? Если так, то "классные" у вас начальники.
Аватар пользователя han
нда, прикольно вас почитать. Есть у меня сильнейшее подозрение что не все так хорошо в кроне было. Иначе бы она не развалилась. И не надо меня убеждать что там работалм супер крутые пацаны, которые супер круто делали свою работу, денег им платили дохера и контрактов было немеряно. А потом вдруг все рухнуло само собой.

Судя по моим сведениям - все было совершенно наоборот. Кстати моего резюме в кроне никогда не было, просто я оттуда кучу людей знаю.

ЗЫ и не так уж много там платили =)

Аватар пользователя Инкогнито
Зато какая будет конкуренция при приеме на работу в Минске среди еще оставшихся на плаву :-)

Это не есть хорошо, конечно, т.к. очень иожет сказаться на стартовых окладах....

Аватар пользователя tuta
Крона в полной жопе :))
Аватар пользователя aVg
>> Han, не сильно это отличается от Белхарда между прочим:-) Я и сам когда там работал, то мы тоже все были СУПЕР-ПУПЕР и про команду и прочее говорили очень многое...а потом все !!! И те, кто свалил раньше успели устроиться лучше. другим было уже тяжелее, зато они большие патриоты...В общем это везде так всегда! Ну не спору, что может там у Вас в БХ типа новая волна подъема, но волны это не есть стабильность ИМХО (не будем тут про БХ, это просто для аналогии причел)

by the way, Основное правило жизни, применимое к данной ситуации - "Гуляют и работают все вместе, а умирают по-одиночке". Так что дальше у них одно - каждый сам за себя, как бы обогнать друга при устройстве в другую контору...В общем от всех этих патриотических песен плакать хочется, т.к. сам через это проходит :-( и не только я...и не только один раз =)

Аватар пользователя Lizardie
Соглашусь с aVg... B c ребятами из Кроны тоже. Пока всё хорошо - команда есть. Как только всё плохо - есть ощущение команды с постепенным переходом к принципу "Каждый сам за себя". Я знаю отличных ребят оттуда и тех, с кем мне работать не хотелось бы. В общем, Крона - самая обычная была контора. И то, что она развалилась - тоже нормально. Хотя и болезненно для всех - для тех кто там работал и для тех кто туда не шел по любым обстоятельствам. Все мы на рынке - и чем больше на нем предложения - тем лучше нам и наоборот.
Аватар пользователя Прохожий
Простите за неосведомленность, но м.б. кто-нибудь подкинет ссылку на работы этой Кроны... А то столько про эту компанию разговоров, а я ничего из их работ не видел. Еще раз извините меня за мою "темноту".
Аватар пользователя :-X
Ребята, Крона не умерла еще. ОНА В ОТПУСКЕ. Рановато заупокой распелись.
Аватар пользователя { noid }
2 КилоБаба:

>Если так, то "классные" у вас начальники.

Ну вот обобщать не надо. Не "начальники", а "начальник". И вообще - не понимаю тех, кто говорят, что на Кроне неправильное руководство, неправильный менеджмент, да и в целом контора "неправильная". Неправильных тут - один человек. Ну два. Но, по моему, они меньше всех достойны называться Кроной. Все, кого я знаю, делали всё, зависящее от них, чтобы фирма была "правильной", другой вопрос - насколько им позволяли это делать.

2 han

>И не надо меня убеждать что там работалм супер крутые пацаны, которые супер круто делали свою работу

Не хочешь - не будем убеждать. Но, по большому счёту, именно так оно и было.

>ЗЫ и не так уж много там платили =)

Ну, как говорится, - "хум хау".

2 Lizardie

>Пока всё хорошо - команда есть. Как только всё плохо - есть ощущение команды с постепенным переходом к принципу "Каждый сам за себя".

Кто его знает, как оно сложится - загадывать не хочу. Но вот пока что мне страшно подумать о том, что теперь я буду работать с другими людьми. Серьёзно. Я не многих на Кроне успел узнать очень близко (вне офиса практически ни с кем не общался), но знаком с ними достаточно, чтобы скзать, что это - достойные люди. Очень не хотелось бы сейчас вот так просто их потерять.

***

Крона не умерла. Она просто вышла покурить.

Аватар пользователя Ant
2AHToKCa:

Ну что ты, я же не про фирму говорю, а про людей. А в них хорошее было всегда. :)

А энтузиазм мой и Aliena можно объяснить легко. ;) В каждом вопросе есть 70-90% ответа. У нас есть с кем работать. Работа есть и её много, а как мы называться будем, Кроной или ещё как-нибудь, это уже не важно.

2TILLI: А я заметил что многие только ради бабок работают.

Я так работал и для себя ещё, ради профроста.

2All: Не пойму откуда столько желания чтобы Крона распалась.

Аватар пользователя Solo (Cronaintsep UI Modeling  Group)
Перечитав этот форум очень неприятно было узнать о таком количестве злорадных "коллег".

Создаеться впечатление что наши проблемы доставляют просто кайф некоторым из них. (не хотелось бы работать с такими в команде)

Скажу честно на Кроне действительно собрались классные ребята, и мы еще не сдаемся!

To internalMax: Привет Max

Нам тебя в субботу не хватало!

Аватар пользователя КилоБаба
И это начальник - тот самый, который САМЫЙ? Слушайте, начальники у вас хорошие, работники тоже - в чем же собака порылась? Я с трудом себе представляю, как 15 мая (см первое письмо) у вас тестируют людей как кандидатов на работу, а 18 всех отсылают в места общего пользования на две недели. Это разновидность шизофрении, или не поделили чего? А может у вас продолжают нанимать на работу? Так я могу по-пробовать - слава богу 4 года странички клепаю - даже нравятся вроде. И с психами работала.
Аватар пользователя sw
на самом деле бесплатный сыр бывает только в мышеловке:))

кто то хотел поиметь от кроны много денег, ничего не делая(а только пуская пыль в глаза мальчикам), а вот американские еврейчики поимели всех да и ещё денег на последок не оставили:))

вот так то надо уметь:)

Аватар пользователя КилоБаба
2sw Давайте без расизма - говнюков везде немало.

И не факт кто кого поимел. Денег все-таки вбухали немало. Так что есть шанс на реинкарнацию (или зомбирование)

Аватар пользователя sw
сомневаюсь что есть шанс...

денег то нет уже, а вот в Индии всё намного дешевле...

у нет тут расизма, есть только правда истинная

Аватар пользователя Инкогнито
Считаю что в самом деле контора была самая обычная, каких много, просто хорошо платили, на сколько знаю, хотя может и ошибаюсь. Поэтому не понимаю ни тех кто орет тут что они КРУТЬ , КОМАНДА и т.д. : слышал от людей оттуда, что средний уровень, был даже очень не средний а так, девелоппмент процесс вообще отсутсвовал (извините если кого обидел - говорю что знаю). Но тем более не понимаю тех кто злорадствует по этому поводу. Во первых там работают/ли мои (да думаю и очень многих других) хорошие знакомые, которым я не пожелал бы ничего плохого, а во вторых, появление на рынке труда свободных 100 челов с опытом не пойдет на пользу ни тем кто уже работает, ни тем кто ищет работу. Вобщем желаю скорейшего выздоровления всем, в том числе и кроне. :)
Аватар пользователя sw
а вам не напоминает вся эта история сетевой маркетинг типа ГЕРБОЛАЙФ

много рекламы у ещё у в дурках можешь остаться..

просто можно теперь на будующее научиться

Аватар пользователя v2sh
Хроновцы, не отчаивайтесь(еще много таких контор будет), и если ето поможет то мы за вас!!

ЗЫ А ВОТ ЛОХАМ ПОЗОРНЫМ КОТОРЫЕ РАДУЮТСЯ КОГДА У СОСЕДА ДОМ СГОРЕЛ НАДО ЗЕЦ ПО ТУХЕСУ(несколько раз)

Аватар пользователя Bot
2 v2sh

+1

Аватар пользователя КилоБаба
2 v2sh По тухесу это не ко мне.

Когда народ говорит что они крутые, а все остальные LOSERS! когда устраивают сумашедшие презентухи и, наверняка, переманивают умных людей, которых искренне жаль, нет ничего удивительно, что кое-кто хочет пнуть мертвую корову.

P.S. Особенно жалко девушек - нам как всегда труднее менять работу в этом мире мужского шовинизма.

Страницы