А как вам "Евровидение"?

 

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
>Зачем я делал Impedance?

А что это такое? Поподробнее, пожалуйста.

Аватар пользователя Инкогнито
>Зачем я делал Impedance?

неприлично делать Impedance на людях! Стыдно!

Аватар пользователя Кристофер
Итак, Impedance периода 2000-2002 года (перечисление по песням уберу, бо много текста будет):

Основной соcтав:

Александр Соловьев (бас-гитара, выпускник Туринского Гуманитарного Университета, автор собственной методики обучения и книги по обучению на пятиструнной бас-гитаре (один из лучших современных учебников Европы)).

Дмитрий Лукьянчик (вокал. Экс-вокалист группы "Троица", сотрудничает с проектом Drum XTS).

Кристофер М. ИХИХО (аранжировки, продюсирование, звукорежиссура, сведение в стерео и 5.1, ремиксирование).

DJ Antares (ди-джей, ремиксер, продюсер (Манчестер, Лондон)).

Сессионные музыканты:

Юрий Задиран (ситар, гитара, домра. Участник группы UR'IA).

Владимир Ткаченко (гитара, банжо, скрипка. Экс-"Песняры", Государственный Оркестр под управлением М. Финберга).

Олег Козловский (ударные. Экс-Exhumator).

Андрей Шатуновкий (ударные (Москва)).

Tomaas (ударные (Хельсинки)).

Дхаа Рави Ламир (перкуссия (Индия)).

Запись вокала: Александр Идельчик.

Песня "Белая Птушка" написана Кристофером при содействии белорусского барда Алеся Камоцкого.

Аватар пользователя Инкогнито
Рад за вас, но никогда не слышал о них и не слушал песен.
Аватар пользователя Кристофер
Вообще-то, слушали очень многие, правда, единственная белорусская радиостанция, которая это поставила тогда в постоянную ротацию -- Авторадио. Очень многие думали, что играет электронный вариант "Троицы" или ее совместный проект с Massive Attack, который тогда рекламировался (у Димы и Иван Ивановича очень вокалы похожи).

Альбомы в сети не размещены, правда, есть одна демка на www.realmusic.ru/impedance/.

Аватар пользователя Инкогнито
Спасибо за линк. приобщимся - пообщаемся еще.
Аватар пользователя Кристофер
Это final mix, т.е. не отмастеренная запись, поэтому звучит несколько тихо. Я ее загрузил когда-то, чтобы Антаресу переслать.
Аватар пользователя mike
А чё? Мне понравилось. Прослушал несколько раз. Заунывно, как белорусская жизнь, но есть экспрессия. Для Евро, ессно, неформат.
Аватар пользователя Кристофер
Майк:)) это наверное самая грустная песня в истории группы:)), просто только она есть в инете:)), чтобы вам показать.

Вообще, команда по звуку очень роковая, нечто между пересечением Prodigy, Nitzer Ebb и Робертом Плантом (у нас гитарист, Юра Задиран играет в этой манере). Правда, я еще на нее когда-то танцевальных ремиксов наделал:).

И вообще это пример 2000-2002 гг. В 2010-м ситуация другая.

Аватар пользователя Инкогнито
выложи что-нибудь свежее, так сказать на растерзание публике :)
Аватар пользователя Кристофер
Я похож на мазохиста?:)))
Аватар пользователя Инкогнито
да
Аватар пользователя Кристофер
Вообще, песня, ссылку на которую я выслал, широко известна всем этнографам и музыкальным коллективам, которые таким творчеством занимаются. В простонародье она называется "Лося". Причем никто не знает точного места ее происхождения, хотя, скорее всего, Полесье.

И, Майк, все этно-песни собирались по вескам, их пели бабушки, поэтому нечего гнать насчет сельских жителей.

А ту аранжировку я сделал после смерти тестя, ликвидатора ЧАЭС, который после инфаркта буквально сгорел в 45 лет.

Аватар пользователя Кристофер
Поэтому так грустно и получилось...

Ладно:))), я в инете так долго сижу и в форуме участвую, потому как жду ответа от Дугласа Джей МакКарти (вокалист Nitzer Ebb). Сейчас он "тестирует мое портфолио", если получится (скрещиваю пальцы), сделаем небольшой совместный проект, вернее, я послал запрос на ремиксы этой великой группы, сейчас идет переписка.

Аватар пользователя mike
>Майк, ... нечего гнать насчет сельских жителей.

А я гоню? Выходцы из села -- НЕ сельские жители. Городские! Всеми силами приобщались к т.н. "городской" культуре; русшансон -- одна из разновидностей этой культуры, межпрочим, имеющей право на существование.

Аватар пользователя Кристофер
> русшансон -- одна из разновидностей этой культуры, межпрочим, имеющей право на существование.

м-да, сам понял, что сказал? Или ты сейчас начнешь флейм, что "загубили Лялю", коя три аккорда на борисовской гитаре и дешевом Casio, является культурным фундаментом белорусского народа? Не имеет эта музыка права на существование!

Аватар пользователя Кристофер
Ты мне напомнил одну мою интересную поездку, когда я под городом Борисов взял такси. Водитель все время журчал: "Как я ненавижу пидоров, везде на эстраде эти лезут". А потом на радио заиграла: "The Show mast Go On" Queen, он сделал громче, сказав: "Вот это классная песня".

Я говорю: "Так это...!?" -- "Тихо не перебивай"

Аватар пользователя mike
>Не имеет эта музыка права на существование!

Не нравится -- не слушай. Я, кстати, не слушаю русшансон. Как и попсу.

Аватар пользователя Логик
Кристофер >Насчет Фадеева. О каких хитах речь? Верка Сердючка? Глюкоза?...

"В настоящее время Макс Фадеев является продюсером таких успешных проектов, как Юлия Савичева, Иракли, Нарцисс, Лена Кукарская, Глюкоза. Кроме того, Фадеев является одним из главных хитмейкеров отечественной поп-сцены и работает в качестве композитора со многими звездами эстрады. Большое место в его работе занимает также создание саунд-треков в кинофильмам. Но главным делом последнего времени стала подготовка нового поп-проекта – девичьего трио "Серебро".(2008)"

Как встретили "Серебро" на Евровидении помним?

Аватар пользователя Кристофер
ДРУЖНО: Помним!

Логик, хватит насчет Фадеева небесные манны лить. Старый он и списался давно. Песня на песню похожа, а последние аранжировки, так вообще, включаешь PSR-510, выбираешь стиль "rock-n-roll". Серебро... вообще без комментариев. И вся рецензия.

Аватар пользователя Кристофер
>Не нравится -- не слушай. Я, кстати, не слушаю русшансон. Как и попсу

Кстати, песня "Загубили Лялю" -- это не шутка. Некогда ко мне зашел Ромка Орлов и сказал: "Тут парень из Германии только приехал, ищет аранжировщика". Я послушал этот блатной рэп, после позвонил ему и сказал, что с таким блатным материалом работать не буду. А проект, как потом оказалось -- Серега. Красиво у него получилось в итоге, молодец.

Гораздо хуже -- это вторяки "Ляписа Трубецкого", которые лезут в Москву (Леприконсы, Тяни-Толкай, Дрозды и пр.). В результате чего думают, что у нас другой музыки не производится кроме как "белорусский стеб". У Михолка-то другой стиль.

Аватар пользователя Логик
Кристофер > хватит насчет Фадеева небесные манны лить. Старый он

C 1968 года, бают.

>и списался давно

Нет, действует! ;-)

Аватар пользователя mike
>Серега. Красиво у него получилось в итоге

Слышал пару раз его в маршрутке. Скачивать рука не поднялась. Я лучше Рыбака послушаю типа "ай донт вонна би эбэндыд". :)

Аватар пользователя Логик
Попытка поставит на Фадеева - это вполне адекватная попытка - Взять САМОГО КРУТОГО композитора. Заплатить ему и ... наконец-то вывести песню в ФИНАЛ Евровидения - всё чётко, - никакой самодеятельности, по крайней мере на первом этапе, - далее добавили своё, появилась "самодеятельность" и - предпоследнее место в ФИНАЛЕ - вот Фадеев и обиделся - типа - НЕ НАДО КОНЬЯК РАЗБАВЛЯТЬ САМОГОНОМ, ребята, - НЕ НАДО!
Аватар пользователя Кристофер
Логик, я понимаю твое трепетное отношение к Максиму Фадееву, но, почему то его не разделяю.
Аватар пользователя Логик
Кристофер >Логик, я понимаю твое трепетное отношение к Максиму Фадееву, но, почему то его не разделяю.

Нет, я привел алгоритм - КАК ОНИ ДЕЙСТВОВАЛИ.

Теперь они думают - в чем ошиблись?

имхо

Аватар пользователя Кристофер
ИМХО, в том что мы себя считаем частью российской эстрады и культуры, плюс имеем много пережитков от советской. По-моему давно хватит считать себя и частью общего советского прошлого (так за столом можно за бутылкой водки).
Аватар пользователя Кинг-Конгнито
Крис! +100500

Когда научимся самоидентифицировать себя, тогда и жить станем по-человечески!

Аватар пользователя Логик
Кинг-Конгнито > Когда научимся самоидентифицировать себя, тогда и жить станем по-человечески!

- Эй, человек, - окликнул я юношу.

- Я не чоловек, - сказал он.

Хм, подумал я, эти люди на Полесье и людьми то себя не считают (из дневника русского путешественника, посетившего Беларусь в конце 19 века).

Аватар пользователя Логик
Кристофер > ИМХО, в том что мы себя считаем частью российской эстрады и культуры...

Но мы то ведем разговор о Евровидении. Если Беларусь собирается попасть в 5-ку, то вначале надо определиться с ЦЕЛЕВОЙ аудиторией - кто же голосует на Евровидении? - Я думаю, это не советский(бывший) народ, даже в странах СНГ. имхо

Страницы