А как вам "Евровидение"?

 

Страницы

Аватар пользователя Кристофер
Ёлки:), только недавно услышал эту песТню (честно сказать, Евровидением не увлекаюсь). Конкретно, очень слабая композиция. Другими словами, никакая и морально устаревшая по музыке. Нет магнетизма, энергетического посыла. Опять же вопрос: зачем нам был нужен Фадеев? Чего он сам возмущался в прессе? Он свою песню ведь слышал, и все должен понимать. Хотя...:)))
Аватар пользователя Кристофер
to Логик> то вначале надо определиться с ЦЕЛЕВОЙ аудиторией - кто же голосует на Евровидении?

Давайте смотреть правильно на вопрос.

Аватар пользователя Логик
Кристофер > только недавно услышал эту песТню... Конкретно, очень слабая композиция. ... Давайте смотреть правильно на вопрос.

Причем тут песТня и слабость композиции в отрыве от ЦЕЛЕВОЙ аудитори голосующих на Евровидении?

Вам нужна СИЛЬНАЯ композиция и проигрыш на Евровидении или вам нужна ПОБЕДА на Евровидении?

Аватар пользователя Б/у
Логик (Я знаю, что все что я знаю - чужое знание.)

16 июня 2010 года, 10:58

Вам нужна СИЛЬНАЯ композиция и проигрыш на Евровидении или вам нужна ПОБЕДА на Евровидении?

Демагогия нам точно не интересна:-)

А Кристофер, в общем прав

Аватар пользователя Кристофер
2Логик:

Знаешь, насчет целевой аудитории лучше не заикайся. Они сейчас еле пережевывают указ номер 60 и думают: ну, раком, вообще-то тоже можно.

Насчет Евровидения: слабая песня. Вокалисты здесь ни при чем.

Аватар пользователя Логик
Кристофер > Знаешь, насчет целевой аудитории лучше не заикайся. Они сейчас еле пережевывают указ номер 60 и думают: ну, раком, вообще-то тоже можно.

Не понял. - На Евровидение голосуют кто? - страны Европы!

На Евровидение кто голосует в странах Европы? - некоторые слои населения стран Европы!

На Евровидение какие слои населения стран Европы голосуют?

Для кого песТня пишется? - для испольнителя.

Кто будет слушать этого исполнителя? - зрители стран Евровы.

Кто будет голосовать за победителя? - НЕКОТОРЫЕ зрители стран Европы. - кто они, эти НЕКОТОРЫЕ зрители стран Европы? - они есть целевая аудитория Евровидения.

Так КТО-ЖЕ целевая аудитория Евровидения?

Аватар пользователя Кристофер
Немка победила с простым acid jazz, потому как этот стиль близок всем, а у нас считается альтернативой (не про войну и не прикольно).
Аватар пользователя Dmitry
_Так КТО-ЖЕ целевая аудитория Евровидения?_

Имхо, молодые любители галимой попсы (др.увы не предлагается) + если и композиция/исполнение слабое (прочитал, такое не слушаю/не смотрю) - то и говорить нЕчего)...

Аватар пользователя Dmitry
_Немка победила с простым acid jazz, потому как этот стиль близок всем_

Вполне возможно.

Аватар пользователя mike
>молодые любители галимой попсы

Это верно. Но у немки было большее -- обалденная сексартистичность. Ах, как старательно она сводила носки своих стоп! Мол, я зажигалка, но честь берегу.

Аватар пользователя Кристофер
2Майк>обалденная сексартистичность

Это и есть лаундж (стиль такой). Я впервые с нм столкнулcя, ну, наверное на Moloko, а потом на Jette Ives(был конкурс аранжировокна ACIDPlanet).

Аватар пользователя Логик
Кристофер >Немка победила с простым acid jazz, потому как этот стиль близок всем, а у нас считается альтернативой

Близок ВСЕМ? - кому всем, но кроме нас?

Кристофер > Это и есть лаундж (стиль такой).

"Ло́унж (также лаундж) (англ. lounge music) — термин в популярной музыке для обозначения лёгкой, фоновой музыки, которая первоначально часто звучала в холлах (отсюда и название — англ. lounge — гостиная, холл, комната для отдыха, публичный дом) гостиниц, магазинов, в кафе, в лифтах.

В отличие от более общего термина «лёгкая музыка», для лаунжа характерны большее джазовое влияние...

...исполнителем лаунжа может считаться любой музыкант, играющий для публики при ресторанах и магазинах. С музыкой лаунж ассоциируются вечеринки с непременным мартини...

В музыкальной индустрии США с лаунжем пересекается так называемая музыка холостяцких гостиных — ещё один формат, отличающийся наличием экспериментально-китчевых исполнителей...

Музыка к фильмам, по определению являющаяся фоновой, также является неотъемлемой частью лаунжа...

В композициях этого направления обязательно присутствуют красивые электронные мелодии, зачастую даже очень простые. Этот тип музыки обладает некими характеристиками, отличными от характеристик «обычной музыки». Ими могут быть: степень композиционной сложности, использование нетривиальных идей и ходов, использование необычных звуковых тембров, особое эмоциональное и информационное наполнение..."

На http://www.loungemusic.ru/ - "29 и 30 мая состоится самое ожидание клубное событие года Space Ibiza Opening Fiesta – открытие клубного сезона на IBIZA 2010."

Ага, вот и начала проявляться НАША искомая целевая аудитория(!!!) - то есть те люди, которые отправляют свои SMS (или делают звоники) за участников Евровидения. - Остальным либо жалко бакса, либо лень, либо пофиг.

Аватар пользователя Dmitry
_НАША искомая целевая аудитория(!!!) - то есть те люди, которые отправляют свои SMS (или делают звоники) за участников Евровидения_

Не путай причину со следствием, целевая аудитория - молодые любители галимой попсы, которых масс-медиа реально зомбируют слать СМСки/покупать альбомы&билеты на концерты убогих раскрученных поп-идолов. Патамушта деньги нуждаются в отбиве, да с жирным НАВАРом.

_у немки было большее -- обалденная сексартистичность_

Очень аппетитно, потом гляну на youtube, не за песню - за ноги).

Аватар пользователя Питон
> Ах, как старательно она сводила носки своих стоп! Мол, я зажигалка, но честь берегу.

Занятное наблюдение. Лично я всегда считал, что угол между стопами прямо пропорционален IQ.

Аватар пользователя mike
>я всегда считал, что угол между стопами прямо пропорционален IQ.

Но тогда самый высокий IQ у балерин. Think again!

Аватар пользователя Кристофер
Майк, не рассмешил,но напомнил один телефонный разговор.

Я тогда сказал Гюнешь: "За тебя не голосуют, не потому что ты плохо поешь, а потому что ты - Гюнешь Абасова"

Аватар пользователя Dmitry
Поглядел на ту немку, Lena Meyer-Landrut, м-да... куды катится мир)? если 1ое место отдают песенке из мультика, исполненной безголосой эротической актрЫсой. А ноги она сводит, видимо, после ТОГО эпизода, кто не видел - гуглим на youtube "elena meyer-landrut nude".
Аватар пользователя Dmitry
p/s хотя для немки она весьма симпатична, этого не отнять, но это имхо и все)
Аватар пользователя Логик
Кристофер >Я тогда сказал Гюнешь: "За тебя не голосуют, не потому что ты плохо поешь, а потому что ты - Гюнешь Абасова"

Но шанс есть - ибо во Франции есть диаспоры и в Германии турок МНОГО голосует! - Не говоря уже о восточных странах голосующих на Евровидени.

Аватар пользователя Кристофер
Ну, и в чем я тогда ошибся? Тем более, что в Plague еще и пел Олег Хоменко (Палац).
Аватар пользователя Эдуард
И это первое место? Нда...
Аватар пользователя Кристофер
2Логик>Но шанс есть - ибо во Франции есть диаспоры и в Германии турок МНОГО голосует!

Ну, это не турчанка, а азейбарджанка. Ладно, тему продолжать не будем.

Буквально вчера договорился о размещении Impedance на iTunes, там небольшой дурдом с авторскими на первом альбоме (у меня свой агент в США, поэтому я "для всех стран мира" в РУПИСе не подписывал, бас-гитарист и вокалист такое сделали). В общем, скоро появится:)

Аватар пользователя mike
>гуглим на youtube "elena meyer-landrut nude"

Посмотрел. Не всколыхнуло, и вспомнилась прибаутка: "Не нужны нам бабьи сиси, мы -- фанаты AC/DC!"

Аватар пользователя Dmitry
_Не всколыхнуло_

и я про то; еще чуток посмотрел по участникам, украинка получше пела, и даже с некот.интонацией).

Аватар пользователя Кристофер
2Dmitry> Поглядел на ту немку, Lena Meyer-Landrut, м-да... куды катится мир)?

Да, нормально она выступила. Или вы хотели на Евровидении увидеть от Германии Rammstein, которые бы это Евровидение...:))) Вообще, сам конкурс - это современная музыка минус 30 лет назад плюс эстрада.

Аватар пользователя Dmitry
2Кристофер

С Раммштайном был бы экстрим), но есть в Германии имхо и певицы посильнее, напр. Oceana (чуток напоминает Dionne Warwick, кот. начинала с прикольного соул (имею на старом англиЦком двойном виниле), а закончила в поп-стиле, кот. уже вошел в силу; кому интересно, гляньте на youtube, напр. "You Can Have Him", на виниле звучит гуд).

Аватар пользователя Логик
Кристофер > Ну, это не турчанка, а азейбарджанка.

Хм, гуглим "Гюнешь Абасова" - первая ссылка:

"Добро Пожаловать на сайт о Гюнешь Абасовой - замечательной белорусской певице с азербайджано-турецкими корнями! Здесь Вы сможете познакомиться с биографией ...

www.gunesh.by.ru/

"

Аватар пользователя Логик
Кристофер > Да, нормально она выступила... сам конкурс - это современная музыка минус 30 лет назад плюс эстрада.

Не понял - а что 30-летнее отняли ОТ современной музыки?

Аватар пользователя Dmitry
_что 30-летнее отняли ОТ современной музыки_

да, бездарно ОТНЯТОЕ (потерянное) время)... з.ы. искателям корней и шансов, а не стОящих исполнителей, надо искать китайско-индийскую(-ого) исполнительницу(-ля), тады 1ое место по голосам обеспечено)!

Аватар пользователя Dmitry
p/s Самая известная у Oceana песенка "Cry-cry" мне больше понравилась в live-версии в Hamburg Sounds (есть на youtube), хотя все это попса конечно в угоду свободного времени, но имхо ноги у нее более правильные, под большим углом, чем у Meyer-Landrut (как там у раннего Питона, типа "когда смотрю "Блестящих" - приглушаю звук, за ненадобностью";).

Страницы