В сеть утекла информация о бюджетной версии HTC 10

Ходят слухи, что компания HTC работает над бюджетной версией HTC 10. Новый смартфон может получить название HTC Desire 10, и окажется на рынке до конца года.

О планах китайской компании стало известно от журналиста VentureBeat Эвана Бласса (Evan Blass), который нередко публикует информацию о новинках до официального релиза.

HTC Desire 10 получит камеру с двойной вспышкой и лазерным автофокусом, такую же как и в флагманской модели. Он также опубликовал снимок модуля этой камеры, но не подтвердил, будет ли он отличаться от 12-мегапиксельного сенсора HTC 10.

Пока неясно, какой процессор HTC выберет для нового бюджетного смартфона. Производитель нередко пользуется чипсетами MediaTek в недорогих моделях, но в данном случае HTC может воспользоваться Snapdragon 650 или 652 от Qualcomm, которые часто применяются в смартфонах среднего ценового уровня.

Эван Бласс написал, что модель HTC Desire 10 будет анонсирована в 3-м квартале. Можно предположить, что телефон впервые будет представлен на конференции IFA в Германии, старт которой запланирован на 2 сентября.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также